Audi

Audi Q5

Audi Q5

Обзор Audi Q5

Характеристики Фото Отзывы Тесты





Летом 2020 года кроссовер Audi Q5 пережил плановый рестайлинг. Перемычки между головной оптикой и решеткой радиатора стали толще. Внутри фар зажглись иные диоды, причем, за доплату они будут матричными. Бамперы стали более объемными, благодаря чему SUV прибавил 1,9 сантиметра в длину. Максимальный размер колесных дисков "передвинут" с R20 до R21.

Корма Audi Q5 изменилась в основном за счет фонарей - и именно они оказались самой интересной обновкой. За доплату внутри появятся яркие органические светодиоды OLED. Фонари реагируют на попутки. Если машина сзади прижмется слишком близко, компьютер зажжет все секции огней, включая "стопы". Это заставит заднего водителя держать безопасную дистанцию.

Салон Audi Q5 встречает продвинутой мультимедиа MMI следующего поколения. Она управляется с сенсорного 10,1-дюймового дисплея и распознает голосовые команды. Очевидно, создатели посчитали, что этого достаточно для "общения" с головным устройством, поскольку "шайба" с центрального тоннеля исчезла. На ее месте расположилась ниша для мелких вещей.

Audi Q5 2020... Audi Q5 2020...

Audi Q5 2020...

Новая мультимедиа расширила возможности по работе со смартфонами и объектами уличной инфраструктуры - через систему Car-to-X. Но главное, ее можно обновлять онлайн через официальные сервисы. Также кроссоверу положен проекционный дисплей и виртуальная 12,3-дюймовая приборка. Правда, все это - опции, а в стандарте Audi Q5 пока носит обычные циферблаты.

Силовая гамма Audi Q5 модернизирована с уклоном к "мягким" гибридам. Такую операцию, например, претерпел турбодизель 2.0 TDI. Ему добавили 12-вольтовый стартер-генератор, который дает дополнительную тягу при разгоне и работает как Start/Stop при езде накатом. Мощность установки в версии 40 TDI чуть превышает 200 "лошадок". Она экономит до 0,3 литра горючего на каждую сотню километров. Своими электрическими помощниками обзавелись бензиновый 2.0 TFSI и турбодизель 3.0 V6, причем, у последнего напряжение в дополнительной сети составляет 48 вольт. Остались в гамме и подзаряжаемые гибриды.

Российская силовая гамма Audi Q5 включает двухлитровый бензиновый турбомотор и трехлитровый турбодизель. Оба двигателя дефорсированы до "налоговыгодных" 249 л.с.


Audi Q5 2020...





Обзоры и тест-драйвы Audi Q5

Пятерка на отлично (Тест-драйв Audi Q5)

Пятерка на отлично

Казалось, новый Q5 под 4-я кольцами неизбежно окажется слабой тенью грандиозного Q7. Меньше, проще, дешевле – компромиссное, а поэтому и не столь сильное решение. Не факт; похоже, в Ингольштадте приберегли козырную карту как раз на потом – и выложили только во II половине ушедшего года. читать тест-драйв Audi Q5.

Audi Q5 и Mercedes-Benz GLK (Audi Q5 & Mercedes-Benz GLK)
В средней весовой категории (Audi Q5 & Volvo XC60)
Лишиться прав за Х секунд (Среднеразмерные кроссоверы)
Ставки сделаны (Audi Q5)
Пополнение (Audi Q5)
Лучший тандем (Audi Q5)
Не такой как все (Audi Q5)
Кукушке назло (Audi Q5)
Сердце красавиц (Audi Q5)
От большого к малому (Audi Q5)



На нашем портале представлены все модели Audi Q5, технические данные, фотографии Ауди Ку5, обзоры Audi Q5, а также тест-драйвы, отзывы владельцев Audi Q5 и много другой полезной информации. Вы можете узнать цены на новые автомобили Audi Q5 в автосалонах и обменяться опытом по эксплуатации автомобилей Ауди Ку5 в нашем форуме Ауди.

История Audi Q5