Audi

Audi A3 Sportback

Audi A3 Sportback

Обзор Audi A3 Sportback

Характеристики Фото Отзывы Тесты



Четвертое поколение хэтчбека Audi A3 было представлено в начале 2020 года. Модель сохранила платформу MQB, которую некогда примерила первой среди представителей концерна Volkswagen. Внешность "трешки" изменилась в основном за счет передней части. Оптика выросла в размерах и получила полный набор диодов. Решетка радиатора стала ярче, сменив горизонтальные "плашки" на крупную сетку.

Пропорции кузова Audi A3 сохранены, но сам он вытянулся в длину на 3 сантиметра - до 4,34 метра. Столько же составила прибавка в ширину. В профиль читается более покатая крыша и уменьшенные окошечки близ задних стоек. На корме - клиновидные фонари и накладка на бампер, имитирующая диффузор.

Трехдверный версий у Audi A3 больше не будет. Спрос на них в последнее время упал, поэтому в новое поколение решено взять только пятидверки. Хэтчбек стал практичнее, нарастив багажный отсек. В стандарте он увеличен с 340 до 380 литров, ну а если "уронить" спинку заднего дивана, место для поклажи вырастет до 1200 литров.

Audi A3 Sportback 2020... Audi A3 Sportback 2020...

Audi A3 Sportback 2020...

Интерьер Audi A3 Sportback переработан основательно. Аналоговой приборной панели больше нет - даже базовые версии перешли "на цифру". В топе диагональ приборки составляет 12,7 дюйма. Выдвижной дисплей мультимедиа заменен на экран, встроенный в центральную консоль. Его размер - 10,1 дюйма. В числе опций заявлен проекционный дисплей.

Силовую гамму открывает дизель 2.0 TDI с отдачей от 116 до 150 сил. Бензиновая версия на старте получила 1.5 TFSI мощностью 150 "лошадок". Они трудятся в паре с МКП о шести скоростях или роботизированной коробкой S tronic, у которой пара сцеплений и семь диапазонов. На старте продаж привод только передний.


Audi A3 Sportback 2020...





Обзоры и тест-драйвы Audi A3 Sportback

В борьбе с авитаминозом

Уже в мае в Россию могут привезти новую Audi А3 кабриолет, которая обещает стать одним из самых сексуальных topless-мобилей. «Газета.Ru» не вытерпела и взяла на тест-драйв пока еще закрытую А3 Sportback, но уже в заигрывающее-весеннем варианте – красную и с двумя огромными стеклянными люками. Как оказалось, в таком исполнении, да еще и заряженный новым мотором, хэтчбек может легко снести крышу – если не себе, то уж водителю точно. ..далее .

Совсем белый… (Audi A3 Sportback)
Полный вперед! (Audi A3 Spotback)
Звериный рык (Audi A3 Sportback)
Премиальный" Sportback (Audi A3 Sportback)
Спорт is back (Audi А3 Sportback)
83 миллиметра (Audi A3 Sportback)
Спортивная сумка (Audi A3 Sportback)



На нашем портале представлены все модели Audi A3 Sportback, технические данные, фотографии Ауди А3 Спортбэк, обзоры Audi A3 Sportback, а также тест-драйвы, отзывы владельцев Audi A3 Sportback и много другой полезной информации. Вы можете узнать цены на новые автомобили Audi A3 Sportback в автосалонах и обменяться опытом по эксплуатации автомобилей Ауди А3 Спортбэк в нашем форуме Ауди.

История Audi A3 Sportback