Acura

Acura RDX (2018-2021)

Обзор Acura RDX

Характеристики Фото Отзывы Тесты



Третье поколение кроссовера Acura RDX было представлено весной 2018 года. Это чисто американская разработка Acura. В США делают основные узлы кроссовера, включая двигатель и коробку передач. Здесь же, в городе Ист-Либерти, штат Огайо, организована и его сборка.

Внешность модели можно считать продуктом рестайлинга. Пропорции кузова и узнаваемые черты передка сохранены. При этом облик RDX стал более броским, оформившись иными клиньями оптики и фальш-решеток.

Под капотом Acura RDX – новый бензиновый 2.0 VTEC с наддувом и четырьмя цилиндрами. Он пришел на смену атмосферному 283-сильному 3.5 V6. Заменена и коробка передач. Вместо АКП с девятью скоростями кроссовер получил аналог о десяти диапазонах. Производители уверяют, что трансмиссия рассчитана на больший крутящий момент, чем у предшественника. Более выносливым обещает быть и полный привод Super Handling AWD с новым задним дифференциалом и электронной системой, которая отвечает за распределение вектора тяги.

Acura RDX 2018-2021 Acura RDX 2018-2021

Acura RDX 2018-2021

Последние технические разработки Acura получил и интерьер. Главная гордость производителей – новейшая мультимедиа True Touchpad с дисплеем на 10,2 дюйма, растущим из консоли. Он управляется с тачпада на центральном тоннеле. Создатели обещают почти мгновенные реакции на прикосновения и целый ворох сопутствующих "плюшек". Например, аудиосистему ELS Studio 3D от фирмы Panasonic с усилителем на 710 Вт.


Acura RDX 2018-2021





Обзоры и тест-драйвы Acura RDX

Нетипичный премиум (Тест-драйв Acura RDX)

Нетипичный премиум

RDX – компактный представитель линейки кроссоверов Acura, впервые показанный публике на Североамериканском автосалоне 2012-го года. В России он появился почти год назад, когда Acura вышла на российский рынок со своими премиальными автомобилями. читать тест-драйв Acura RDX.

Тяжелый атлет (Acura RDX)
Honda с американским акцентом (Acura RDX)