Volkswagen

Volkswagen Passat (2014-2019)

Обзор Volkswagen Passat

Характеристики Фото Отзывы Тесты



В основе восьмого поколения Volkswagen Passat лежит модульная платформа MQB – та же, что и в седьмом Golf, только "растянутая". Если сравнивать с предком, габариты новинки изменились на считанные миллиметры – автомобиль стал чуть короче, шире и ниже.

При длине кузова в 4,77 метра инженеры нарастили колесную базу Volkswagen Passat почти до 2,8 метра (плюс 8 сантиметров). В салоне Volkswagen Passat стало немного просторнее. Стандартный объем багажника у седана вырос до 586 литров (плюс 21), а у универсала – до 650 (плюс 47). Сложив задние кресла, это пространство можно увеличить почти втрое.

Изменения во внешности вписываются в современные корпоративные рамки Volkswagen. В глаза, прежде всего, бросается зауженная решетка радиатора и иная форма оптики. Головные фары Volkswagen Passat теперь могут быть полностью светодиодными. Обновлены и дневные LED-секции, которые выдают желтый или белый свет.

Volkswagen Passat 2014-2019 Volkswagen Passat 2014-2019

Volkswagen Passat 2014-2019

Список бортовых "гаджетов" Volkswagen Passat заставит понервничать конкурентов. Особенно хороши топовые версии, оснащенные системой кругового обзора, парк-пилотом и адаптивным круиз-контролем. Системы активной безопасности VW умеют следить за дорожной разметкой и знаками, тормозить перед пешеходами и распознавать признаки усталости водителя.

В моторную гамму восьмого Volkswagen Passat вошло около десятка агрегатов. Бензиновое семейство отталкивается от 1.4, выдающего 125 "лошадок", а его "главой" является 2.0 с отдачей в 280 сил. Дизельные альтернативы представлены серией двигателей 1.6 и 2.0, способных развить от 120 до 240 "коней". Экономить топливо им поможет система Start/Stop, предусмотренная для всех комплектаций.

Кроме того, VW Passat впервые примерил гибридный двигатель. Его роль играет тандем из бензинового 1.4 и электромотора с общей мощностью в 211 лошадиных сил. Литий-ионные батареи можно подзаряжать и на специальных станциях, и от обычной домашней сети. Гибрид будет удобен при коротких поездках по городу, ведь его запас хода на чистой электротяге достигает полусотни километров.


Volkswagen Passat 2014-2019





Обзоры и тест-драйвы Volkswagen Passat

Премиум для народа (Тест-драйв Volkswagen Passat)

Премиум для народа

Новый Volkswagen Passat занимает уникальную нишу на российском рынке – между бизнес-классом и премиум-сегментом. С одной стороны – это типичный представитель бизнес-класса, на это указывает небольшой выбор комплектаций, их всего три Trendline, Comfortline, Highline и скромную линейку силовых агрегатов, для данного автомобиля предлагаются три бензиновых турбомотора TSI мощностью 125, 150 и 180 л.с. Но с другой стороны по качеству отделки, возможностям персонализации и набору опций новый Volkswagen Passat даст фору многим представителям премиум-сегмента. Например, для данного автомобиля доступно 12 вариантов колесных дисков размерностью от 16 до 18 дюймов и 18 вариантов отделки салона. читать тест-драйв Volkswagen Passat.

Свежий ветер (Volkswagen Passat)