Volkswagen

Volkswagen Passat Variant 2023

Обзор Volkswagen Passat Variant 2023

Характеристики Фото Отзывы Тесты



В сентябре 2023 года Volswagen Passat разменял девятое поколение. Модель теперь имеет только кузов универсал. Более того, основную часть работы над ним проделали не немецкие, а чешские специалисты. Девятый "пасик" максимально унифицирован со Skoda Superb, которая еще только готовится к смене генерации. В отличие от VW, у нее выбор по типу кузова будет.

Универсал серьезно нарастил габариты. Кузов вытянулся на 14,4 сантиметра - до 4,92 метра. Вместе с длиной слегка увеличились ширина и высота. Колесная база прибавила 5 сантиметров - до 2,84 метра. Все это обещает еще больше пространства внутри. В сравнении с предшественником объем багажника "под полкой" вырос с 650 до 690 литров.

Дизайн развивает идеи современных VW Golf. Оптика сузилась, равно как прилегающая к ней секция радиаторной решетки. Главным поставщиком воздуха в моторный отсек стала огромная нижняя решетка - почти на всю ширину бампера. Значительно улучшилась аэродинамика кузова. Коэффициент Cd снижен с 0,31 до 0,25, что поспособствует экономии топлива.

Volkswagen Passat Variant 2023 2023... Volkswagen Passat Variant 2023 2023...

Volkswagen Passat Variant 2023 2023...

Интерьер полностью новый Volkswage Passat. Здесь стоит "бескозырная" виртуальная приборка на 10,25 дюйма, которая дает выбор из четырех вариантов оформления. Центральную консоль занимает "портретный" экран мультимедиа. В зависимости от комплектации его размер варьируется в диапазоне от 12,9 до 15 дюймов. Под ним устроились сенсорные полоски климата.

Эргономика изменилась. За управлением "роботом" DSG отвечает правый подрулевой переключатель вместо селектора на тоннеле. Дворники включаются рычажком слева. Баранка изменила конфигурацию "быстрых" кнопок, зато все они остались аналоговыми. Среди опций заявлен проекционный дисплей с функцией дополненной реальности.

Повышен и уровень комфорта. Передние сиденья за доплату дополнятся не только вентиляцией, но и массажем, который обеспечит десяток пневмокамер. Ну а за плавную поступь ответит адаптивная подвеска DCC Pro с амортизаторами, оснащенными отдельными клапанами для сжатия и отбоя. Ходовая имеет полтора десятка заводских настроек, но можно "вывести" и индивидуальные.

Силовая гамма Volswagen Passat по-прежнему обширна. Дизели 2.0 TDI дают выбор в диапазоне мощности от 122 до 193 сил, сочетаясь с передним или полным приводом 4Motion с муфтой на задней оси. Бензиновые 2.0 TSI выдают от 204 до 265 "коней". За переключение передач отвечает "робот" о семи скоростях и двух сцеплениях. А вот механической коробки больше нет.

Новинка - мягкий гибрид на основе 150-сильного бензинового агрегата 1.5 eTSI. Он дополнен 48-вольтовым стартер-генератором с ременным приводом. Электрический "довесок" прибавляет 20 лошадиных сил при разгоне, а при движении накатом работает в качестве системы Start/Stop. При низких нагрузках ДВС также может отключать половину цилиндров.

Далее идут уже полноценные подзаряжаемые гибриды с бензиновым 1.5 TSI и тяговым электромотором, встроенным шестиступенчатую роботизированную КПП. Общая мощность зависит от настроек ДВС. Предусмотрено две версии, которые выдают 204 или 272 л.с. Полного привода нет ни у одной из них. Зато обе могут до 100 километров ехать на чистом электричестве.


Volkswagen Passat Variant 2023 2023...





Обзоры и тест-драйвы Volkswagen Passat Variant 2023

Премиум для народа (Тест-драйв Volkswagen Passat)

Премиум для народа

Новый Volkswagen Passat занимает уникальную нишу на российском рынке – между бизнес-классом и премиум-сегментом. С одной стороны – это типичный представитель бизнес-класса, на это указывает небольшой выбор комплектаций, их всего три Trendline, Comfortline, Highline и скромную линейку силовых агрегатов, для данного автомобиля предлагаются три бензиновых турбомотора TSI мощностью 125, 150 и 180 л.с. Но с другой стороны по качеству отделки, возможностям персонализации и набору опций новый Volkswagen Passat даст фору многим представителям премиум-сегмента. Например, для данного автомобиля доступно 12 вариантов колесных дисков размерностью от 16 до 18 дюймов и 18 вариантов отделки салона. читать тест-драйв Volkswagen Passat.

Свежий ветер (Volkswagen Passat)

В нашем автокаталоге Volkswagen представлены технические характеристики Volkswagen Passat Variant 2023, фотографии, обзоры и тест-драйвы Фольксваген Пассат Вариант, отзывы владельцев Фольксваген Пассат Вариант и много другой полезной информации. Вы можете узнать цены на новые автомобили Volkswagen Passat Variant 2023 в автосалонах и обменяться опытом по эксплуатации Volkswagen Passat Variant 2023 в нашем форуме Volkswagen.