Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Lada

Отзыв об автомобиле Lada XRay Cross

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Lada XRay Cross 2019 года выпуска

двигатель: 1.6 (113 л.с.) КПП: Вариатор



Lada XRay Cross

Год выпуска: 2019

Двигатель: 1.6 (113 л. с.) КПП: Вариатор

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 4  Комфорт: 3 
Управляемость: 5  Динамика: 3  Надежность: 4 

Купил X-Ray Cross в августе 2019-го года. К этому моменту в продажу вышла версия с вариатором Jatco и 113-сильным мотором. Муки выбора были, и они очевидны - X-Ray или Renault Sandero Stepway City? Начинка у них во многом одинакова, цены-комплектации сравнимы. Все решил дизайн. Просто Lada понравилась внешне. В каком-то смысле, я выбрал эту машину по любви. И чем мне она ответила?!

Мотор и трансмиссия. Если коротко, все это плавное и небыстрое. Во время обкатки я даже жалел, что взял такой "тандем". Но после 2-3 тысяч машина пошла лучше. Прекратился и масложор. Я старался держать отметку посередине щупа, каждую тысячу приходилось доливать граммов 100-150. Потом расход нормализовался, почти не доливал. Заметил также. что коробка не любит ехать "на холодную", ее лучше прогревать перед поездкой хотя бы минут пять.

Расход топлива. Приведу данные после обкатки. Трасса примерно 6,5-7 литров, город 12. Лью АИ-92. Засекал по компу и чекам с заправок. Отличается не сильно. Вердикт: мне нравится.

Подвеска. Очень нравится. Я думаю, настроена не хуже, чем у "Рено", а эти ребята славятся умением приспособить "железо" к российским дорогам. Ямы, ухабы, спящих полицейских отрабатывает на ура. Даже не знаю, что тут еще написать.

Салон. Отделка на свои деньги нормальная. Качество сборки хотелось бы лучше, в мороз просыпаются "сверчки". В целом терпимо. Но эргономика – швах. Кнопки стеклоподъемников на подлокотнике двери так задвинуты, я заколебался руку выворачивать. Очень неудобно пристегиваться, фиг засунешь конец ремня в щель между между подлокотником и сидением. Сзади тесновато. Повозил парочку высоких коллег, они мучились, бедняги, но терпели. Наверное, больше со мной не поедут.

Багажник. Довольно просторный и удобный. Есть всякие крючки, хороший органайзер под полом. Вмещается запаска, компрессор для шин, инструменты. Но фальш-пол по ощущениям хлипковат. Пока не возил ничего очень тяжелого, не рискую, кажется боковины могут не выдержать. Дорожные сумки, детскую коляску, мешок картошки от тещи – без проблем (но это не все сразу).

Электроника. Зимой я отключал ESC. Звучит странно, да? Она же вроде должна бороться с заносами. Ну может и должна, только на снежной каше или скользкой дороге она так душит движок, что вы просто не тронетесь. Возможно, это и есть способ бороться с заносами. Вы ж не едете, так и заноса нет. Кстати, отключается система жутко неудобно. Кнопка спрятана где-то под рукояткой ручника. По ходу, тоже "фишка" от "Рено", у них особенная эргономика. А отключать приходится постоянно, потому что если она почует занос, опять включится. Собака.

Глюки. В целом за 9 тыс. км у меня ничего не ломалось. У машины тоже (хе-хе). Но это не подвиг, пробег невелик. Вылез глюк, на который точно обращу внимание дилера при ближайшем ТО. Проблемы с обдувом. В целом печь зимой грела отлично, но дефлектор обдува справа почему-то перестал работать. А возможно он и не работал, но я только зимой это заметил по замерзающему боковому стеклу. Буду разбираться.

Итог. Ну на самом деле, итоги подводить пока рано. Ниже кратко напишу достоинства/недостатки. В целом машиной я доволен. Если она не будет сильно ломаться, то перечисленные проблемы не такие уж серьезные. Спасибо за то, что прочитали мой опус. Надеюсь, кому-то он окажется полезным.

Достоинства Lada XRay Cross:

Удачный дизайн

Отличная подвеска

Адекватная управляемость

Удобный и просторный багажник

Достаточно экономичный двигатель, ест АИ-92

Недостатки Lada XRay Cross:

Медлительный вариатор

Ужасные настройки ESC

Есть проблемы с обдувом печки

Эргономика на любителя

Тесно сзади

Фото Lada XRay Cross:


Lada XRay Cross


Отзыв o Lada XRay Cross оставил: Валерий из города Санкт-Петербург

Отзыв написан 4 мая 2020

Просмотры 14680

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 4

Все отзывы о Lada XRay Cross






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Lada XRay Cross перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Лада Икс-Рэй Кросс. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+