Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

ВАЗ

Отзыв об автомобиле ВАЗ 2115

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца ВАЗ 2115 2006 года выпуска

двигатель: 1.5



ВАЗ 2115

Год выпуска: 2006

Двигатель: 1.5

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 4  Интерьер: 4  Комфорт: 4 
Управляемость: 4  Динамика: 4  Надежность: 4 

Купил авто в прошлом году, я второй хозяин. Пробег на момент покупки 55200 км. Горел "чек", хозяин уверял, что ничего серьёзного, только поменять датчик, поверил на слово. Сам он сказал, что ничего не менял, кроме одного амортизатора и, разумеется, расходников.

Теперь пришло и моё время заботиться о пятнашке. По началу машина мне не очень понравилась, т.е чувствовал себя не в своей тарелке, но потом притёрлись друг к другу, и я стал получать удовольствие от поездок.

Первое, что поменял тот самый датчик и бачок омывателя, была сломана крышка, и через датчик подтекало. Заморачиваться не стал, купил новый (стоит не дорого), свечи. Потом разобрал и подпилил зеркала заднего вида, чтобы регулировка в вертикальной плоскости увеличилась (мне не хватало). Затем слетел с одной задней резинки глушитель, пока до дому доехал, он отломался.

Далее поддон постукивал о защиту, заменил все три опоры двигателя. Задние амортизаторы поменял, с одной стороны потёк (ну это сам виноват - перегрузил). Заменил расширительный бак, была трещина на задней стенке, сразу и не понял, так и ездил полгода. Поменял крышку этого самого бачка. Неделю назад поменял ремень ГРМ, ещё бы походил, но натяжка была слабой. А ремень генератора снаружи был нормальным, с внутренней стороны весь истрескался, в скором времени точно бы порвался.

Уплотнители дверей поменял на трёхкамерные. Да, ещё язычок на ручке дверной сломался. ШРУС левый похрустывает при форсаже, в обычном ритме пока всё "гуд", менять не спешу, пыльники целые, но уже закупился новыми ШРУСами. Термостат заменил.

Серьёзных поломок не было, только мелочи (в моём понимании). Весь ремонт проделал один без напарника. Конечно, радуют цены на запчасти, расход топлива, динамика, тихо работает двигатель, органы управления на своём месте, объём заднего багажника + багажник "советский" на крышу, для негабарита.

Мне как водителю в машине уютно, и не болит правое колено.

Не нравится: не хватает кондея, ГУРа, места маловато между передними и задними сиденьями, и ещё б кузов пожёстче в рамках безопасности.

В целом машиной доволен.

Отзыв o ВАЗ 2115 оставил: Алексей из города Рмэ Волжск

Отзыв написан 20 июля 2012

Просмотры 1362

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о ВАЗ 2115






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о ВАЗ 2115 перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы ВАЗ 2115. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+