Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

ВАЗ

Отзыв об автомобиле ВАЗ 2115

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца ВАЗ 2115 2010 года выпуска

двигатель: 1.6



ВАЗ 2115

Год выпуска: 2010

Двигатель: 1.6

Общая оценка: 3 (3 из 5)

Внешний вид: 3  Интерьер: 3  Комфорт: 2 
Управляемость: 4  Динамика: 3  Надежность: 2 

Купил новую "пятнашку" у официалов в Калуге. Сразу обратил внимание на разные даты выпуска на стеклах, дилер объяснил это залежами оных на складах. Ладно. При выезде из салона машина не работала, а только дрыгалась, на первой же заправке заменил свечи, в движке стояло черт-те что в шубе нагара. Фигня. Первые пять тысяч постепенно обкатывал, ТО делал самостоятельно, т.к. профессия - автоэлектрик. На 3 тысячах полетел датчик скорости - заменил. На 7 тысячах полетел правый стеклоподъемник. Заменил. Отказалисть открываться задние двери (обе с небольшим интервалом), вскрыл, доработал тяги. Потом передняя правая - та же история. Водительскую дверь вскрыл превентивно. Установил боковые зеркала из комплекта "гоп-тюнинг" (пр-во Питер, 1500 р. - комплект), ибо в штатных мертвая зона - слона спрячешь. Через неделю появился омерзительнейший свист в районе зеркал, появлялся на скоростях выше 100 км/ч. Разобрал, промазал герметиком, ушло. Дважды рвался уплотнитель водительской двери в районе ручки. С чем связан столь стремительный износ этой наинагруженнейшей детали - хоть убей, не пойму. Стал уходить антифриз. Протянул все патрубки. Заменил пробку. Помогло на месяц где-то. Затем опять то же. Опрессовал систему. Оказалось - бачок. Заменил. Опять на месяц хватило. Опять из под патрубков засопливело. Заменил патрубки. Помогло. Пока на Украину не собрался. Коронный номер Лады: В ДВУХСТАХ КМ ОТ ДОМА АНТИФРИЗ ПОГНАЛО В ЦИЛИНДРЫ!!! Кто знает - поймет. Описывать свой путь назад на галстуке в холодной машине не буду. Мат после того, как оказалось, что на заводе какой-то стажер не протянул два центральных болта на головке тоже опустим. Также забудем про постоянные сколы лакокрасочного покрытия из-за низкого качества оного. Про безопасность я молчу.

P. S. Мелочи вроде неоднородного износа передних колодок и последующей разработкой суппортов, перекос задка автомобиля на одну сторону, низких характеристик штатной резины - такие мелочи!

Из плюсов - относительная дешевизна запчастей. Компенсируется никаким качеством оных.

Итак: новая машина - 255 т. р.

звук - 7 т. р.

броня/коврики - 2 т. р.

сигналка - 2,5 т. р.

антикор - 3,5 т. р.

чехлы, зеркала и пр. - около 5 т. р.

Итого - 275 т. р. на май 2010

Мое мнение: поддерживать такого "производителя" - преступление по отношению к России. Зачем становиться лучше, если пипл и так любое "какачество" схавает? Давайте лучше поднимем цены!!! По роду деятельности каждый день СРАВНИВАЮ. Имхо, добавьте чуть - купите подержанный Логан (или Акцент). Машина гораздо более надежная.

P. P. S. Все вышеописанные прелести - по результатам пробега 26 000 км

Отзыв o ВАЗ 2115 оставил: Иван из города Обнинск

Отзыв написан 12 января 2011

Просмотры 644

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о ВАЗ 2115






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о ВАЗ 2115 перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы ВАЗ 2115. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+