Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

ВАЗ

Отзыв об автомобиле ВАЗ 2115

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца ВАЗ 2115 2008 года выпуска

двигатель: 1,6



ВАЗ 2115

Год выпуска: 2008

Двигатель: 1,6

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 4  Интерьер: 4  Комфорт: 4 
Управляемость: 5  Динамика: 5  Надежность: 3 

Свою машину я купил также в автосалоне. Год 2008-й выдался годом ажиотажного спроса на автомобили, особенно отечественного производства, банки активно выдавали кредиты, народ брал машины, поэтому, мне выбирать не приходилось, взял, что было. Моя машина цвета черного, млечный путь с базовой комплектацией "люкс". Сразу же после покупки обнаружил пятно - ляпсус на лакокрасочном покрытии на спойлере (дефект покраски) и отсвечивающую на свету вмятинку на двери водителя, как при ударе маленьким камнем или металлическим шариком. Конечно же я сразу обратился с претензиями к продавцу, ведь даже уехать то еще с автосалона не успел! Мне обещали все поправить и исправить. Главный менеджер-продавец салона посокрушался, мол это же отечественная продукция, без брака и мелких недочетов ну просто никуда! Ну а я то тут при чем? Деньги то мне не легко достаются, на свои же купил эту роскошь! Ну в общем так до сих пор ничего мне и не восстановили... Согласен со многими авторами отзывов, что на ТО не стоит даже приезжать. сплошной развод на деньги. Я так же приехал на первое ТО. Заплатил где-то 4700 руб. за все! Масло и фильтра дорогущие ужас!!! Пожалел, что не купил и не привез с собой. К машине во время проведения ТО не подпустили. В общей сложности машина у них была часа 3! Вот делали они положенные операции или нет, я сомневаюсь... После ТО я проверил уровень масла, он был сильно перелит за метку "максимум", двигатель был весь облит маслом, как же так можно было наливать масло в картер? Я все это снес, сам все поправил и больше на ТО к ним не приезжал.

Через два месяца эксплуатации сломалось водительское кресло, оно как-то провалилось, сидеть приходилось как в корыте. На сервисе мне сказали, что это я виноват, мол не аккуратно садился! У меня до этого 7 лет была 93-я модель и ничего там не сломалось и не провалилось, а на новой пятнашке я сломал значит кресло! Ну пришлось долго аргументировать и доказывать, что это брак завода, в результате все же поменяли и восстановили кресло по гарантии. Через полгода с удивлением обнаружил, что в багажнике есть плафон освещения!!! А света в багажнике не было с новья машины! Оказалось, что с самого начала был сломан концевой выключатель на освещение багажника. Ну пришлось купить на рынке концевик, сам поменял. Да, еще стали моргать и потом совсем потухли противотуманные фары, обнаружился дефект соединения - плохой контакт в разъемах, прогорели контакты, почти разошлись разъемы, так как проводка была очень коротко сделана и кабелек с разъемами на фары был практически в натяжку, и сам разъем приходился как раз на металлической перегородке и бился об нее при езде. Вот пока и все отказы, больше серьезных отказов пока не было.

Я хочу сказать еще о качестве сборки. Сборка, конечно, на низком уровне. Монтаж кабелей электропроводки и резиновых шлангов в двигательном отсеке сделан так, как будто специально для того, что бы все терлось бруг об друга и билось! Можно же было все аккуратно проложить и исключить весь этот бардак, где шланги перепутаны между собой и на разъемах кабелей оголенная проводка без защиты, сами разъемы самого низкого качества! Разъемы плохо защелкиваются, поэтому при вибрации разъединяются, пропадает контакт или появляется переходное сопротивление в следствии хлябающих соединений в разъеме (папа-мама). Контакты окисляются, прогорают, без защиты проводка!!! Это же специально сделано для того, чтобы при вибрации переламывались провода у разъемов! Ну в общем, как я уже сказал, я все переделал сам. Укрепил, разобрал и заизолировал все, что было возможно.

В общем, скажу, что машина в целом хорошая, но требует внимания и ухода. Если с самого начала применить энергию и доделать то, что не было сделано или сделано не так на заводе, то вы получите прекрасную машину! В общем то не хуже импортной, ну без амбиций конечно. Что могу отметить положительного. У машины хорошая маневренность, не плохо разгоняется, не плохая шумоизоляция, практически ничего не лязгает и не скрипит, умеренный расход топлива. не маловажно, что и запчасти дешевле чем на импорт. Вот вроде и все мои умозаключения и замечания по поводу этой машины.

Достоинства ВАЗ 2115:

Хорошая маневренность. Неплохая шумоизоляция. Умеренный расход топлива.

Отзыв o ВАЗ 2115 оставил: Олег из города Уфа

Отзыв написан 24 декабря 2010

Просмотры 680

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о ВАЗ 2115






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о ВАЗ 2115 перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы ВАЗ 2115. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+