Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

ВАЗ

Отзыв об автомобиле ВАЗ 21154

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца ВАЗ 2115 2008 года выпуска

двигатель: 1.6



ВАЗ 21154

Год выпуска: 2008

Двигатель: 1.6

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 5  Комфорт: 4 
Управляемость: 5  Динамика: 4  Надежность: 4 

Приобрел автомобиль год назад в автосалоне. Пробег на данный момент 31000 тыс км. Первые тысячи мне не понравилась динамика, не грела печка, по гарантии заменили термостат, стало как в Ташкенте. Салон, правда, бесхитросный пластиковый какой-то, погромыхивает на плохой дороге, но торпеда не скрипит. Стуки где-то сзади доносятся... я думаю что это устранимо протяжкой и шумовкой. Двигатель тяговитый, разогнаться можно даже с пятой. Четвертая бывает тупит на разгоне, но мне кажется это что-то с эбу связанно. Здесь адаптивное эбу, поэтому машина с характером получилась. То как зверь она летит, то как кляча плетется. Разгон вполне устраивает, секунды мне по барабану, не на соревнованиях ведь. Расход контролирую по БК, великоват конечно, 9 литров в среднем, но я сам виноват - топчу тапку (кстати не в полик). Недавно заменил ДПДЗ - прыгали обороты, 200р на южном порту, машина другая стала, в пробке на газ не давлю, теперь только сцепление - тормоз. Катализатор не выбрасывайте, если годный он денег стоит и вместе с коллектором выхлопным идет. Заливайте 92 бензин, дешевле и чище по присадкам, разницы не чует двигло. На кулису КПП поставил калиновский карданчик, передачи четче стали включаться, и рычаг меньше дребезжать стал при движении.

Во время активного драйва перегрел передние диски, колбасило руль. Пробовал проточить на станке, еще хуже стало. Купил новые такие же невентилируемые Lucas, колодки Ferodo красные (зелень не берите, свистеть будут, они жесткие очень). Колесные диски у меня немецкие штампованые с вылетом небольшим, колею держат хорошо, лучше чем родные и не корродируют, зато грязь летит на боковины.

Масло летом заливаю 15W-40 Liqwy Moly с мос 2, а зимой Esso 5W-40, в -35 с заводилась нормально, и стекла не обмерзают при такой погодке. ТО делаю в провинции, в оффицале ВАЗа, где-то рубль с чем-то + расходники. В Москве дороговато будет, прям как ино.

В общем что хочу сказать, машина стоит своих денег, все простое, кроме электроники. И не разваливается она на первых тыках. Я когда приобрел, дурак тоже полез под низ протягивать ходовку и пр., все затянули намертво, но может предпродажка такая в салоне была, я не знаю, но сборка вроде сносная. Мой совет не лезь туда, куда не следует. В любом случае попадоса большого нет, если что сломается, запчасти копейки стоят.

В общем, машинка неприхотливая и необременительная, хорошие ходовые качества. Лично я пока на ней еще покатаюсь, а там как получится, машина тоже дорогая сердцу бывает и отзывчива. Если не понравишься, скинет с седла, неважно сколько она будет стоить...

Отзыв o ВАЗ 21154 оставил: Vovan221om из города Москва

Отзыв написан 21 февраля 2010

Просмотры 1825

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о ВАЗ 2115






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о ВАЗ 2115 перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы ВАЗ 2115. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+