Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

ВАЗ

Отзыв об автомобиле ВАЗ-211540

Отзыв об автомобиле ВАЗ-211540

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца ВАЗ 2115 2008 года выпуска

двигатель: 1,6



ВАЗ-211540

Год выпуска: 2008

Двигатель: 1,6

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 4  Комфорт: 3 
Управляемость: 5  Динамика: 5  Надежность: 3 

Приобрел автомобиль в конце августа 2008г. в автосалоне г.Тольятти как раз перед началом кризиса, надо было пристроить деньги, чтобы, как обычно, не пропали. Выбор авто на рынке был огромный можно было прикупить на 240 тыров много чего интересного из б/у иномарок неплохого качества, но захотел новую машину. Выбирал между Приорой, Самарой и Калиной. Ценовая политика на тот момент была не в пользу Приоры и Калины, цена была явно завышена (интересно что 21074 стоил 140 т/р.) выбрал Самару-2 к тому же двигатель-1,6, 1,5 не взял бы, слабоват, дизайн авто по моему мнению лучше чем у конкурентов, всегда нравился. В Тольятти со скидкой промовилили, поставили локеры, коврики, защиту мотора. Пригнав домой, сразу был приятно удивлён расходом топлива 5,1 л/100км покрышки Росава. Сразу понравился двигатель, здорово тянет на низах, что в поездках по сельской местности важно, но и на трассе авто бежит хорошо, пятую скорость можно и не отключать. Неприятности начались после 4000т.км, захрустел левый ШРУС, по гарантии без проблем сменили. Зимой на холодном двигателе визжит ролик ГРМ, думаю смазки мало и шумит коробка, при нажатии сцепления шум пропадает, думаю подшипник на валу шумит, добавил в коробку присадку ER, жду зиму проверить эффект, возможно шум пропадёт. Мне кажется, что переключение скоростей стало чётче и лучше, а всего 400р. затрат. На 10000 опять захрустел левый ШРУС, опять замена по гарантии, что-то непонятное, вожу автомобиль аккуратно, без экстрима. Заменил штатную резину на Амтел Планет, управляемость улучшелась и но возрос расход на 0,3л. Установил шумоизоляцию в двери (музыка зазвучала лучше), утеплил потолок и багажник, установил растяжку передних опор, обклеил заднюю полку шумоизоляцией, теперь не гремит. Думаю под заднюю полку приделать усилитель кузова, но не знаю есть ли такая вещь в продаже, не найду сам что-нибудь придумаю. Если у кого есть дельный совет, сообщите. Проклеил шумящие детали интерьера.

В настоящее время пробег - 16000 км. Доволен : внешний вид, динамика, расход топлива, средний 5,5 летом 7,0 зимой, проходимость с зимней резиной Медведь Я-620 как у Нивы, кушает любой бензин, в салоне тепло зимой и не жарко летом ("Снежка" с атермальными стёклами). Огромный багажник с низкой погрузочной высотой, возможность быстро прикреплять багажник на крышу (остался от 21074) удобная посадка в кресло и подогрев очень актуально зимой на рыбалке, хорошая управляемость и тормоза.

Недоволен : 2 ШРУСА перебор, что-то погромыхивает в районе правой передней стойки причину не найду (знаете, подскажите). Мягкий силовой каркас на плохой дороге двери стучат в проёмах, не критично, но неприятно (такой же дефект во многих иномарках). Конкретная замарашка, арки колёс большие - красиво, но грязно.

Отзыв o ВАЗ-211540 оставил: Александр из города Горный

Отзыв написан 9 октября 2009

Просмотры 5989

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о ВАЗ 2115






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о ВАЗ 2115 перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы ВАЗ 2115. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+