Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

ВАЗ

Отзыв об автомобиле ВАЗ 21043

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца ВАЗ 2104 2006 года выпуска

двигатель: 1.5



ВАЗ 21043

Год выпуска: 2006

Двигатель: 1.5

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 4  Интерьер: 3  Комфорт: 4 
Управляемость: 4  Динамика: 4  Надежность: 3 

Моя четверка прошла аж 33 тыс.км. ВАЗ 21043 (2006 г.в.) это мой второй автомобиль, до этого была ржавенькая, но верная ВАЗ 21063. Четверку взял почти новую, с 11 тыс.км пробега, даже целофан на заднем сидении был целым. К плюсам могу отнести инжекторный мотор, как для классики достаточно резвый, правда расход топлива при аккуратной размеренной езде в городском цикле не "фонтан": 9,5-10 литров. Далее о качестве сборки, машина луцкой сборки: регулировка дверей отвратительная, отделка дверей и пластмассовые ручки создают атмосферу китайского ширпотреба, но это мелочи, на это можно закрыть глаза. На 20 тыс.км пробега мне пришлось заменить оба сальника коленвала, сальник первичного вала КПП, сальник хвостовика редуктора. В последствии выяснилось, что расбаллансирован карданный вал - пришлось устранять неисправность, что интересно, после толковой балансировки грузиков на валах практически не осталось. Также при покупке недосмотрел пробитый и замазанный холодной сваркой радиатор. Через полгода радиатор начал подтекать, и я залил в него герметик для системы охлаждения HiGear. Помогло, но и стало миной замедленного действия, герметик закоксовал шланг расширительного бачка. С наступлением первого снега я въехал в сугроб и пока выгребался из него произошла досадная неприятность, прорвало радиатор. При этом радиатор залил генератор, чему я сразу не придал должного значеня, и в последствии умер АКБ от хронической недозарядки, так как после купания в тосоле генератор начал барахлить. В генераторе тоже пришлось поменять диодный мост и щеточный узел с интегралкой. Кстати, если у кого-то при выключенном зажигании тускло горят сигнальные лампы зарядки АКБ и давления масла, а также быстро разряжается АКБ - это скорее всего пробиты диоды в выпрямителе (диодном мосту) генератора. И еще о качестве сборки, на 27тыс.км пробега начал подтекать по штоку главный тормозной цилиндр. Я его заменил, только когда снимал старый не обнаружил одного пыльника, без которго цилиндр и пришел в негодность. Видимо какой-то лохмандей потерял его при установке!!! Что касаетя резины, какой-то "ПАРТНЕР" балансировке не поддается, на сухом асфальте как на санях управляемость НОЛЬ. Поставил Белшину 101, мне нравится и по цене, и по качеству.

В целом машина неплохая на свои деньги. Для меня главное ее достоинство в том, что она МОЯ, ну и доступность в эксплуатации. Стараюсь ее любить такую, как она есть, а она иногда "любит" меня. Желаю всем удачи в нашем нелегком деле, эксплуатации Жигулей!

Отзыв o ВАЗ 21043 оставил: Андрей из города Запорожье

Отзыв написан 30 января 2010

Просмотры 1018

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о ВАЗ 2104






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о ВАЗ 2104 перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы ВАЗ 2104. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+