Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  ЖУРНАЛ  

ВАЗ

Отзыв об автомобиле ВАЗ 21043

Отзыв об автомобиле ВАЗ 21043

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты




Отзыв владельца ВАЗ 2104 2006 года выпуска



ВАЗ 21043

Год выпуска: 2006

Общая оценка: 3 (3 из 5)

Внешний вид: 4  Интерьер: 4  Комфорт: 3 
Управляемость: 3  Динамика: 3  Надежность: 3 

Купил в магазине. Сразу не понравился глушитель. Но делать было нечего- автомобиль в магазине был в единственном экземпляре. Глушитель стоял от инжекторного двигателя (на моём авто- карбюраторный). Труба идущая от "штанов" провисала. При полной нагрузке глушитель бил об кузов, задевал об "лежачих ментов". Завидую тем, у кого стоят родные глушители - они очень компактно располагаются под кузовом "четвёрки". Через год эксплуатации отказал термостат и полностью сдох аккумулятор. Как-то зимой появился шум в заднем мосту. Шум был похож на задевание брызговика об асфальт. Вывесил заднее левое колесо - покрутил - периодический шум. Слил масло, разобрал, собрал консилиум из знатоков. Ничего не нашли. Собрал, залил свежее масло. Всё куда-то, Слава Богу, пропало. Что это было?! В сильные морозы (Ниже -15-ти) при заводке не работает генератор. Сам ничего выявить не смог. Завожу, прогреваю двигатель. Через какое-то время уже почти на последнем издыхании аккумулятора генератор включается. В течение поездок днём генератор работает. Наутро, если мороз, всё повторяется. На левой задней полуоси поменял сальник. Потёк тормозной бачок. Установленные на заводе шины "Баргузин" иначе как г...м назвать не могу. (прошу прощения за ненормативную лексику!) Два баллона просто порвались. Надо доносить оставшиеся калоши и заменить на более качественные. Недавно пробег перевалил за 80000 км. Заменил шаровые, сайлент-блоки и передние амортизаторы-правый подтекал.

А вообще "четвёрка" - это моя детская мечта. Хотя собственно в моём детстве была "двойка" - вот в неё я и влюбился с первого взгляда. И вот в 2006 году дожив до 43-х лет, поездив на "Запорожце", "Москвиче", "Копейке" и "Шестёрке"- осуществил свою мечту. Обожаю её салон-универсал. Без вранья знаю случай, когда один пофигист засунул в четвёрку живую корову. Я конечно до такого не дойду, но в разумных пределах гружу свою машину. Не было бы вышеизложенных поломок - для меня лучше "четвёрки" машины бы не было. Но ничего не поделаешь - с детской мечтой не хочется расставаться. Всё относительно, но пока я счастлив. Хотя производителям спасибо сказать не могу-хотелось бы, чтобы отечественные авто были качественнее. Возможно, тогда бы ни на ВАЗе ни на ИЖМАШе нынешних проблем бы не было/ Да и на других...

P.S. Забыл сказать. Инерционные ремни оцениваю также как и резину "Баргузин". Очень тяжело пристёгиваться-надо быть "качком". При дальних поездках начинаешь себя чувствовать бурлаком. Не говорил бы так, если бы не знал какие бывают инерционные ремни на иномарках: легко пристёгиваться и они совершенно не давят. На моей "четвёрке" передний пассажирский замок ремня быстро пришёл в негодность-не держит. О сидениях. Мой рост нельзя назвать большим - около 178 см, но сидя за рулём упираюсь головой в крышу. Лучше бы ставили от 2107. А эти кажется ижевского производства. Заднее сиденье очень мягкое - проваливается. Пластмассовые ручки для открывания дверей и ручки стеклоподъёмников служат недолго - ломаются. Заменил на трёх дверях. Менял реле включения фар, сигнала и др. Иногда они просто не контачат. Был даже случай невыключения ближнего света фар после выключения двигателя и соответствующей клавиши- тоже причина в реле. Ну вот теперь пока всё!!! Удачи коллегам- владельцам "четвёрок". Удачи всем на дорогах!!!

Отзыв o ВАЗ 21043 оставил: Журбин Виктор из города Лобня

Отзыв написан 28 августа 2009

Просмотры 1435

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о ВАЗ 2104






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о ВАЗ 2104 перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы ВАЗ 2104. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.









© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+