Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

UAZ

Отзыв об автомобиле УАЗ Пикап

Отзыв об автомобиле УАЗ Пикап

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца UAZ Pickup 2015 года выпуска

двигатель: 2.7 (128 л.с.) КПП: M5



УАЗ Пикап

Год выпуска: 2015

Двигатель: 2.7 (128 л. с.) КПП: M5

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 4  Интерьер: 4  Комфорт: 4 
Управляемость: 4  Динамика: 3  Надежность: 3 

Странно, кому мог понадобиться мой ржавый пятилетний УАЗ Патриот, но факт остается фактом, машину угнали. Поскольку он уже начал часто ломаться по мелочи в последнее время, то я даже немного обрадовался этому событию, хотя по страховке удалось получить только треть стоимости от нового автомобиля. Лебедку только жалко, она почти новая была. Поскольку в последнее время больше в деревне живу, то постепенно пришел в выводу, что пикап для меня предпочтительнее. Конечно, хотел иномарку с автоматической коробкой передач. Но новые машины стоят почти как три Патриота, а все подержанные, которые я смотрел, требовали значительных вложений.

В итоге купил новый УАЗ Пикап. Был приятно удивлен, тем что и сервис УАЗ стал значительно лучше, чем был пять лет назад, и сама машина заметно облагородилась. Хотя внешность старого УАЗ Патриот мне больше нравится, и старые фары тоже лучше освещали дорогу. Зато у нового УАЗ Пикап очень удобные сиденья, появилась регулировка руля. Вообще по эргономике УАЗ Пикап может составить конкуренцию иномаркам, кроме этого у него просторный задний ряд сидений. Печка эффективно работает, даже в сильный мороз салон прогревается буквально за десять минут. Похоже, улучшилось качество окраски.

К сожалению, никуда не исчезли проблемы с устойчивостью на дороге. Уже на скорости более 90 км/ч автомобиль приходится постоянно отлавливать на дороге, что напрягает. Про обгоны фур даже лучше и не думать, каждый такой маневр это подвиг. Более-менее комфортная скорость на УАЗ Пикап это 80 – 90 км/ч, и расход топлива при этом приемлемый 12 – 13 л на 100 км. Очень большой радиус поворота, в городе на нем трудно маневрировать. Рулевое управление неинформативное. На небольшой скорости руль слишком тяжелый, на большой слишком легкий.

Зато на бездорожье с ним только Land Rover Defender может поспорить. Подвеска очень комфортная даже на грунтовке, колесная база у пикапа больше, чем у обычного УАЗ Патриот, и поэтому плавность хода выше. Двигатель остался прежний. Характеристики у него почти как у дизеля, хорошо тянет на низах, до 80 км/ч бодро разгоняется, дальше хуже. Но из-за проблем с управляемостью нет особой нужды разгоняться до большой скорости. Поэтому двигатель в целом нормальный для такого автомобиля. А вот с коробкой передач есть проблемы. Шумит с самого начала. Особенно при разгоне на низших передачах и при равномерном движении на пятой передаче. Обращался с претензией в дилерский центр, сказали, что многие на это жалуются, новые коробки ничем не лучше, езди пока не развалится, тогда заменим. Странно, на моем старом УАЗ Патриот за все время эксплуатации никаких проблем с коробкой передач не было.

Достоинства УАЗ Пикап:

Умеренная стоимость

Удобный, вместительный салон

Неплохое оснащение

Отличная проходимость

Недорогой в эксплуатации

Недостатки УАЗ Пикап:

Не очень высокое качество сборки и комплектующих

Плохая управляемость

Большой радиус поворота

Отзыв o УАЗ Пикап оставил: Сергей из города Ярославль

Отзыв написан 7 сентября 2016

Просмотры 3446

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о UAZ Pickup






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о UAZ Pickup перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы УАЗ Пикап. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+