Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Renault

Отзыв об автомобиле Renault Talisman Sport Tourer 1.6 dCi

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Renault Talisman Sport Tourer 2017 года выпуска

двигатель: 1.6 dCi (160 л.с.) КПП: R6



Renault Talisman Sport Tourer 1.6 dCi

Год выпуска: 2017

Двигатель: 1.6 dCi (160 л. с.) КПП: R6

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 5  Комфорт: 5 
Управляемость: 5  Динамика: 4  Надежность: 4 

Машину продавал знакомый белорусский "перегон", а я в тот момент искал себе "ласточку" в Минске. Если честно, на Renault не смотрел. А тут универсал в роскошной комплектации Initiale Paris - посидел внутри и офигел. Очень круто, практически на уровне премиума сделано, ну и фарш тоже навороченный.

Ударили по рукам, я оставил за четырехлетнюю (на тот момент) машину 20 тысяч долларов, что было чуть выше среднего по рынку. Турбодизель 1,6 литра,160 лошадиных сил, роботизированная коробка передач, передний привод.

Едет все это, на мой взгляд хорошо. Универсал все же семейный, так динамики для этих потребностей даже больше, чем нужно. Ну только в пробках на старте робот чуть тупит. Зазевался, а передо мной уже вклинились. Иногда поэт это подбешивает. В остальных ситуациях - все очень хорошо.

Радует расход топлива, на круизе по трассе со скоростью 120 км/ч берет около шести литров, в городе около 8, а если везет со светофорами, и того меньше. Хотя топливный бак маленький даже для такого экономичного движка - в него по факту входит только 47 литров, ну это вообще ни о чем.

Салон. Шик, блеск, красота. В Initiale Paris салон очень классно отделан, можно сказать, это почти и не Renault. Хотя эргономика реношная о себе напоминает. Вот круиз вы включаете кнопкой на центральной консоли, а потом управляете им кнопками на руле. Где логика, хз.

Оснащение отличное. Мультимедиа Multi-Sense, камеры, голосовое управление, проекция на стекло. Много всего полезного. Есть автопарковщик, но это больше игрушка. Я очень стрессую, когда он сам едет. И вроде работает адекватно, а стремно. В основном паркуюсь сам.

Система распознавания дорожных знаков - вещь. Все же эта машина только на старте туповата, а потом, как расходится, скорости уже не чувствуешь. Нажал - и бац, попал на камеру. Так что система очень помогает, много штрафов благодаря ей я не заплатил в родную казну.

Из того, что нет - задние кресла не имеют подогрева. WTF?? Это ж топчик, почему пассажиры зимой должны морозить ж.. ы на коже?? Ну и руль регулируется механическими настройками. Оно не критично - как часто вы регулируете руль, если за ним ездите только вы? Не часто. Но без электроприводов не так круто.

Багажник большой, дверь открывается пинком под бампер, работает без глюков. Есть удобные ниши у арок, туда спокойно влезают канистры с маслом, омывайка и прочие нужные вещи. Косяк только в том, что сиденья не образуют ровный пол при складывании, спинки находятся под небольшим углом. В остальном все хорошо.

Чинить пока ничего не пришлось. Менял только расходники - масла (КПП и мотор), фильтры. Цепь ГРМ меняли до меня на 150 тысячах. Моторное масло менялось, судя по сервисной книге, раз в 30 тысяч, так что старое слилось черное как смола, и очень жидкое. Фиг знает, зачем такие интервалы. Я решил менять раз в 10 тысяч, минимум.

На данный момент пробег моей машины 170 тысяч км, из которых 15 тысяч накатал я сам. Из обнаруженных на прошлом ТО проблем: слегка сопливит масло из КПП через уплотнители. Мастер сказал: пока наблюдать, потечет сильнее - будем чинить, это у Talisman болезнь. Ну пока все. Всем хороших дорог!

Достоинства Renault Talisman Sport Tourer 1.6 dCi:

Симпатичная внешность

Классное оснащение и салон в комплектации Initiale Paris

Большой багажник

Экономичный дизельный двигатель

Недостатки Renault Talisman Sport Tourer 1.6 dCi:

Маленький топливный бак

Есть проблемы с подтеканием масла из КПП

Задние сиденья не складываются в ровный пол

Роботизированная КПП немного туповата на старте

Отзыв o Renault Talisman Sport Tourer 1.6 dCi оставил: Виктор из города Смоленск

Отзыв написан 27 июля 2022

Просмотры 884

Оцените отзыв:

Средняя оценка:

Все отзывы о Renault Talisman Sport Tourer






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Renault Talisman Sport Tourer перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Рено Талисман Спорт Турер. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+