Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Renault

Отзыв об автомобиле Renault Arkana 1.3 T 4WD

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Renault Arkana 2019 года выпуска

двигатель: 1.3 T (150 л.с.) КПП: Вариатор



Renault Arkana 1.3 T 4WD

Год выпуска: 2019

Двигатель: 1.3 T (150 л. с.) КПП: Вариатор

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 4  Интерьер: 3  Комфорт: 3 
Управляемость: 4  Динамика: 4  Надежность: 3 

В общем, увы, совершил необдуманный поступок – купил полноприводную Renault Arkana с турбомотором, купился на восторженные отзывы журналистов из популярных изданий, да и внешне автомобиль поначалу нравился. До этого ездил на Lada Vesta SW Cross – тоже машина не без недостатков, главные из которых отсутствие полного привода и автоматической коробки передач, но все же за свои деньги это честное предложение.

Renault Arkana на первый взгляд, автомобиль классом выше, она заметно крупнее компактных кроссоверов, да и внешне смотрится неплохо. Но в остальном, сплошное разочарование. Еще когда забирал автомобиль из салона (кстати, никакого ажиотажа нет, во всяком случае машины в богатых комплектациях свободно продаются, есть выбор по цветам), обратил внимание, что водительская дверь с большим усилием закрывается, подумал ладно – уплотнители новые, со временем примнутся. Но нет, истинная причина, в том, что все зазоры по кузову неровные, как будто машину восстанавливали после аварии. Даже взял у приятеля толщиномер проверить, слой краски оказался везде примерно одинаковый, за исключением того, что багажник изнутри вообще не прокрашен.

Обратился к дилеру с просьбой отрегулировать зазоры, мне ответили, а чего их регулировать, они на всех машинах такие, честно говоря, столь хамского отношения к клиентам сейчас даже в автосалонах Lada нет.

Еще обратил внимание, что на неровностях детали интерьера скрипят, такое впечатление, что кузову не хватает жесткости. Сам интерьер из дубового пластика. Эргономика откровенно плохая. Сиденье вроде бы регулируется по высоте, но толку от этого мало, у меня рост под 190 см, в нижнем положении я почти головой в потолок упираюсь. Диапазон регулировки рулевой колонки по вылету недостаточный. Автомобиль вроде бы не маленький, но салон у него не больше, чем у Lada.

Багажник явно неудачный, пол у него высоко расположен, нет никаких органайзеров и креплений багажа, домкрат зачем-то в нише у заднего левого крыла пристроили. Почему его нельзя было внутри запасного колеса разместить, как это сделано почти на всех автомобилях. При этом канистру со стеклоомывающей жидкостью негде пристроить. Вместо обивки на полу какой-то кусок дешевого ковролина лежит.

Теперь о самом главном – как едет. Едет, надо отдать должное, весьма неплохо, у турбомотора хорошая тяга в зоне средних оборотов, поэтому динамика в городских условиях неплохая. Вариатор, по крайней мере пока новый, неплохо работает, не хуже, чем обычная автоматическая коробка передач. Но машина тяжелая, когда едешь по трассе с полной нагрузкой, запаса по тяге уже нет. Расход топлива по трассе около 9 л на 100 км, в городе 10,5 – 11 л. Управляемость неплохая, плавность хода в норме. Но вот тормоза не очень, возможно потому что сзади барабанные стоят. И еще всесезонные шины Bridgestone, которыми с завода комплектуются все машины не очень удачные: жесткие, сильно шумят, для зимы не годятся.

В целом вердикт такой, задумка неплохая, но пока машина откровенно сырая, и еще непонятно, за что берут такие деньги, по потребительским качествам машина не сильно превосходит Lada Vesta SW Cross, разве что привод полный, а цена в полтора раза выше. Пока действует гарантия, буду кататься на Renault Arkana, но в целом я разочарован как самим автомобилем, так и уровнем сервиса. Урок на будущее – внимательнее относиться к покупкам.

Достоинства Renault Arkana 1.3 T 4WD:

Современный дизайн

Полный привод

Большой дорожный просвет

Хорошие ходовые качества

Хорошее оснащение

Недостатки Renault Arkana 1.3 T 4WD:

Плохое качество сборки

Дешевые материалы отделки

Плохая эргономика

Неудобный багажник

Завышенная стоимость

Слабые тормоза

Неудачный выбор шин в заводской комплектации

Плохой сервис

Фото Renault Arkana 1.3 T 4WD:


Renault Arkana 1.3 T 4WD


Отзыв o Renault Arkana 1.3 T 4WD оставил: Михаил из города Москва

Отзыв написан 21 сентября 2019

Просмотры 12568

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 3.33

Все отзывы о Renault Arkana






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Renault Arkana перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Рено Аркана. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+