Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Porsche

Отзыв об автомобиле Porsche Macan

Отзыв об автомобиле Porsche Macan

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Porsche Macan 2017 года выпуска

двигатель: 3.0 (245 л.с.) КПП: A7



Porsche Macan

Год выпуска: 2017

Двигатель: 3.0 (245 л. с.) КПП: A7

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 5  Комфорт: 5 
Управляемость: 5  Динамика: 5  Надежность: 5 

Всем доброго дня! Прошло четыре года и сто тысяч километров в тех пор, как я приобрел свой Макан. Решил написать отзыв с высоты, так сказать, накопленного опыта. И сразу скажу главное - в покупке не разочарован до сих пор. Машина оправдала все ожидания и не портила нервы поломками. Все регламентные работы по ТО я проходил вовремя, оно недешево, но стоит того. Это ж не Лада, а Порше.

За что люблю Макан, так это за офигенную управляемость. Пересел сюда в свое время с BMW Х4 и не жалею. Бумер был хорош, а Макан ни в чем ему не уступает. Острый, спортивный, классный автомобиль для любителей "заложить" вираж. Приемистый дизельный мотор, а немцы в дизелях знают толк. И расход невелик, в среднем получается 8-9 литров, это понты для 245 "кобыл".

Пневматическая подвеска, вопреки ожиданиям, проблем не принесла. Это первая моя машина с пневмой. Поначалу я радовался как ребенок, как она работает - чёто там регулирует под дорожное покрытие, "приседает" на стоянке, выравнивает машину в поворотах. Вообще круть. Сейчас привык, к хорошему быстро привыкаешь. Работает до сих пор адекватно.

При этом на моем Макане "пневма" не равно "мягкость". Она здесь довольно жестко настроена, в режиме Спорт может нормально дать под зад, если напоретесь на ямку. Колесные диски у меня 20 дюймов, если что. Думал менять на 19-ки, но нет, мои-то покрасивее смотрятся. А я люблю, чтобы красиво.

Салон классный, сделан на совесть. Поначалу думал брать светлую кожу, но у моего товарища Макан был на бежевом салоне к тому времени пару лет - затирается, выглядит не очень. Взял темную, отлично, до сих пор сиденья как новые. Купил, правда, коврики под пятую точку себе и пассажирам, вот такой я зануда.

Коробка передач PDK, если не ошибаюсь, это тот же робот DSG, только доработанный. С ним, вопреки ожиданиям тоже проблем не было, да и работает КПП очень здорово, я к ней быстро привык. Передачи щелкает как орешки, быстро уходит "вниз", когда надо продавить тапок в пол. Только не любит пробок, дергается, просит простора, чтобы нормально раскрутить движок.

Недостатки. Первый вылез зимой, когда выяснилось что никакой заявленной вебасты (а она по уверениям дилера есть), здесь НЕТ. Электрический "фен-догреватель" есть, но это не полноценная вебаста, которая нормально прогоняет теплый антифриз по движку перед стартом. То ли сам дилер в свои документы не глядел, то ли просто обман. Жесть. Тем не менее, движок в морозы заводился хорошо (до минус 20), а если случались более холодные дни, я машиной не пользовался. Жалею ее.

Из поломок. На 25 тыс км пробега подклинивало тормоза на правом переднем колесе. Грелся диск, колодки сожрало не по норме, в итоге поменяли узел по гарантии в сборе. За свой счет после гарантии менял ступичные подшипники, так и пробег был уже под 90 тыс км после трех лет эксплуатации. А ездил я много. Дальняки в Сочи, в Питер на выходные не раз гонял с семьей. На трассах машина радовала, это кайф. Скорость и комфорт!

Из слабых мест назову ЛКП. Ржавчина нигде не вылезла, кузовщина все же норм, но верхний слой как-то хлипковат. Получить скол на арке и особенно на капоте от прилетевшего камня - проще простого. Лак легко царапается. А Порш в царапинах выглядит о-о-очень печально, поверьте мне. Делал керамическое покрытие, помогает! Скоро повторю.

На этом всё. Итог 100 тыс. км: машина оказалась надежной и классной, хотя я ее не насиловал и берег. Обслуживание и опции, конечно, дорогие, но это Порш. А радость от вождения даже теперь, спустя четыре года, просто бомбическая.

Достоинства Porsche Macan:

Классный дизайн

Надежный, в меру экономичный и тяговитый дизельный мотор

Настройки коробки

Управляемость и динамика

Качество сборки и отделки салона

Недостатки Porsche Macan:

Подвеска порой излишне жесткая, хотя пневматика

Обещанная дилером вебаста оказалась не вебастой

Слабое ЛКП

Отзыв o Porsche Macan оставил: Д.С. из города Москва

Отзыв написан 11 августа 2021

Просмотры 1160

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 5

Все отзывы о Porsche Macan






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Porsche Macan перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Порше Макан. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+