Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  ЖУРНАЛ  

Mercedes

Отзыв об автомобиле Mercedes-Benz GLS 350 D

Отзыв об автомобиле Mercedes-Benz GLS 350 D

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты




Отзыв владельца Mercedes GLS 2016 года выпуска

двигатель: 3.0 (249 л.с.) КПП: A9



Mercedes-Benz GLS 350 D

Год выпуска: 2016

Двигатель: 3.0 (249 л. с.) КПП: A9

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 4  Комфорт: 5 
Управляемость: 5  Динамика: 5  Надежность: 4 

Пересел на Mercedes-Benz GLS 350 d с GL на котором, без особых проблем, за три года проехал 85 тысяч километров. Хотя автомобиль сменил индекс, по сути GLS это рестайлинг прежнего GL. Габариты машины и двигатели остались прежними. Приставка S видимо указывает, что автомобиль стал ближе к флагманскому S-классу. И действительно в отделке стало больше хрома, улучшилось оснащение, но только в топовых комплектациях.

Я ценю этот автомобиль, прежде всего, за то, что он выглядит как внедорожник и обладает хорошей проходимостью, один дорожный просвет в 306 мм чего стоит, но при этом обладает комфортом представительского седана. Салон выполнен из качественных материалов, но при этом выглядит не очень гармонично, его словно собрали из моделей Mercedes-Benz различных поколений, блок управления климатом как у старого ML, руль и мультимедийная система как у нового C-класса. Причем даже за простенькую навигацию с 7-дюймовым дисплеем надо доплачивать 47 000 рублей, а топовая с 8-дюймовым экраном стоит аж 240 000 рублей. Вообще опции у Mercedes-Benz традиционно дорогие. Хорошо, что у меня автомобиль стоит в отапливаемом гараже, а иначе и за предпусковой подогреватель пришлось бы доплачивать еще 129 000 рублей. И это при том, что сама машина стоит дороже 5 млн. Хорошо, что в базе нет системы бесключевого доступа, которую сейчас пихают даже в бюджетные автомобили. Ведь хорошо известно, что при ее наличии автомобиль может угнать даже технически продвинутый школьник. В остальном GLS почти не отличается от GL. У него просторный 7-местный салон, вместительный багажник, обогревами оснащены сиденья первого и второго ряда, но почему-то нет обогрева лобового стекла.

Уже в базе автомобиль оснащен пневмоподвеской. В этом есть свои плюсы и минусы. С одной стороны она обеспечивает высокую плавность хода и отличную управляемость, плюс большой дорожный просвет. С другой стороны это единственный узел, который на моем старом GL вышел из строя. Практика показывает, что на наших дорогах пневмобаллоны дольше 70 000 км не живут.

Mercedes-Benz GLS получил новую 9-ступенчатую автоматическую коробку передач. она очень хорошо согласована с дизелем. Мотор хорошо тянет с самых низов, обеспечивает отличную динамику. В то же время на скорости 120 км/ч на тахометре всего 1300 об/мин, в результате небольшой расход топлива и абсолютная тишина в салоне. Расход топлива по городу в зависимости от трафика составляет 10 -12 л на 100 км, по трассе 8 – 9 л. Это примерно на 1,5 – 2 л меньше, чем у GL с таким же мотором, но с 7-ступенчатым “автоматом”. Автомобиль обладает большим запасом хода, емкость топливного бака у него 100 л.

Достоинства Mercedes-Benz GLS 350 D:

Дизайн

Высокое качество материалов и сборки

Просторный салон

Вместительный багажник

Высокие ходовые качества

Экономичный двигатель

Постоянный полный привод

Хорошая проходимость

Недостатки Mercedes-Benz GLS 350 D:

Дорогие опции

Отзыв o Mercedes-Benz GLS 350 D оставил: Сергей из города Москва

Отзыв написан 15 сентября 2016

Просмотры 25961

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Mercedes GLS






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Mercedes GLS перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Мерседес ГЛС. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.









© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+