Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  ЖУРНАЛ  

Mazda

Отзыв об автомобиле Mazda 3

Отзыв об автомобиле Mazda 3

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты




Отзыв владельца Mazda 3 Sedan 2018 года выпуска

двигатель: 1.5 (120 л.с.) КПП: A6



Mazda 3

Год выпуска: 2018

Двигатель: 1.5 (120 л. с.) КПП: A6

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 5  Комфорт: 4 
Управляемость: 5  Динамика: 4  Надежность: 5 

Найти достойный компактный седан японской сборки сейчас на рынке очень непросто, осталось только все калужско-питерско-нижегородское. Mazda 3 в этом отношении является приятным исключением. Когда увидел первые изображения новой Mazda 3, сразу для себя решил – надо брать в старом кузове, пока есть такая возможность. У новой дизайн – ничего особенного, навешают лишних опций и цену наверняка повысят. В общем урвал одну из последних “трешек” в старом кузове, с трудом нашел, пытался еще выбить хоть небольшую скидку, но не удалось, сказали машины и так хорошо разбирают, старых мало, а новые еще не пришли. Можно было практически за те же деньги взять Mazda 6 в простой комплектации, но она российской сборки и для города слишком большая, хотя и выглядит классно.

Mazda 3 мне тоже очень нравится, выглядит машина породисто и динамично. Отделка салона тоже очень качественная, добротная ткань сегодня в данном ценовом сегменте редко встречается. Эргономика очень хорошая, даже в дальней поездке не устаешь. Мультимедийная система не очень удачная, экран у нее маленький по современным меркам и он расположен далеко от водителя, пользоваться им неудобно. Приборы тоже далеко не идеальные, хорошо считываются только показания спидометра – он огромный, расположен по центру, вся остальные индикаторы сбоку и приходится снимать руку с руля, чтобы что-то увидеть. Оснащение неплохое, есть климат-контроль, подогрев передних кресел, плохо только, что нет обогрева лобового стекла.

На заднем ряду места довольно много, но на комфорте пассажиров здорово сэкономили, там нет обогрева кресел и дефлекторов системы вентиляции.

Багажник довольно большой и в целом удобный, с аккуратной отделкой, но массивные петли существенно ограничивают его объем и не предусмотрено никаких приспособлений для крепления багажа.

С момента по покупки насторожило, что двигатель в первые пару минут после запуска работает как трактор, чуть прогреется и шум уходит. Думал неисправность, но почитал на профильном форуме, похоже это конструктивная особенность данного двигателя, которая не влияет на надежность. На ходу автомобиль тихий, шумоизоляция достаточно эффективная. Всегда поражался, как инженерам Mazda удается настраивать автомобили. Вроде бы и “лошадок” под капотом немного и технические характеристики не впечатляют, но субъективно кажется, что под капотом не 120 л.с.. а 140 – 150 л.с., двигатель приемистый, автоматическая коробка передач вполне адекватно работает. Расход топлива небольшой, в городе по пробкам не более 9 л на 100 км, по трассе 6-7 л.

Управляемость и тормоза тоже на высшем уровне. Подвеска довольно жесткая, но с неровностями справляется неплохо. Дорожный просвет 155 мм, для города и для трассы этого вполне достаточно. Систему стабилизации можно полностью отключить – здорово помогает, когда зимой надо с заснеженной парковки выехать. В целом Mazda 3 очень неплохая машины, но по сегодняшним меркам оснащена слабовато.

Достоинства Mazda 3:

Красивая внешность

Высокое качество сборки

Хорошая эргономика

Удачная связка двигателя и автоматической трансмиссии

Отличная управляемость

Небольшой расход топлива

Недостатки Mazda 3:

Бедное оснащение

Неудобная мультимедийная система

Дорогое КАСКО

Фото Mazda 3:


Mazda 3


Отзыв o Mazda 3 оставил: Роман из города Москва

Отзыв написан 19 января 2020

Просмотры 2673

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Mazda 3 Sedan






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Mazda 3 Sedan перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Мазда 3 Седан. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.









© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+