Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Jaguar

Отзыв об автомобиле Jaguar I-Pace

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Jaguar I-Pace 2020 года выпуска (400 л.с.) КПП: A9



Jaguar I-Pace

Год выпуска: 2020 (400 л. с.) КПП: A9

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 5  Комфорт: 5 
Управляемость: 5  Динамика: 5  Надежность: 5 

Давно мечтал об электрокаре, наконец появилась такая возможность. Выбирал между Jaguar I-Pace (он продается в России официально) и Tesla Model X (его гоняют неофициальные дилеры). Отдал предпочтение Jaguar именно из-за наличия официального сервиса и центра продаж. Все-таки машины дорогие, а сервисов, которые берутся за обслуживание и ремонт у нас не так много.

Сравнивая качество отделки, мне кажется у Jaguar салон сделан богаче. Оборудование и там, и там крутое, вот он XXI век! Неоспоримое преимущество Tesla - почти полноценный автопилот. Но как он будет работать в российских условиях, большой вопрос. Даже на американских дорогах автопилоты Tesla чудят, об этом не раз приходилось читать.

Сейчас в России электрокар удобно иметь владельцам частного дома, ну или хотя бы гаража с розеткой. Потому что заряжаться практически негде, в сравнении с той же Европой. Не верите, загрузите приложение с зарядками и сравните. В ЕС на электромобиле уже можно колесить смело, главное рассчитать маршрут.

У меня, если ставить машину на зарядку на ночь в гараже, "набегает" примерно на 150 километров хода. То есть хватает на весь следующий день: на работу-с работы и по делам. Если предстоит более дальняя поездка, приходится заряжаться основательнее. К обычной розетке машину подключаю через специальный "кирпич" - переходник.

Бортовой комп в I-Pace оптимист. Остаток хода, кторый он выводит на приборку, можно смело уменьшать процентов на 15-20. С полной зарядкой у меня обычно показывает 350-400 километров, но по факту получается максимум 300 в режиме город-трасса. Зимой меньше. Компьютер "обучается", анализирует стиль вождения и под него старается высчитать запас километража. Выходит очень приблизительно.

Кстати, зимой машина работает работает хорошо, даже в морозы. Батарея обогревается, но тратит на это энергию, а значит, уменьшается запас хода. Час простоя машины на холоде - это минус 10-15 километров (но понятно, зависит от того, насколько сильный мороз). Более актуален другой косяк - выдвижные ручки дверей. Блин. Кто их придумал? То примерзают и не выдвигаются, но не задвигаются.

В целом о машине - нравится!!! Очень классный дизайн, наконец-то электрокары стали не страшными. Вспомните первые "Лифы" и поплачьте о них. Мне кажется, это все заслуга Tesla, которая показала всем, что перспективы у сегмента есть. И главное, что выглядеть электрокары должны и могут круто. Это же будущее. Но прости, Илон, что я не купил Tesla :)))

Достоинства Jaguar I-Pace:

Классный дизайн

Комфортный салон

Отличное оснащение

Управляемость, ускорение, мощь - словом, все что связано с вождением. Два мотора на разных осях, полный привод

Дешевизна "топлива"

Недостатки Jaguar I-Pace:

Бортовой компьютер завышает запас хода

Цены на машину заоблачные

Мало зарядных станций в России

Фото Jaguar I-Pace:


Jaguar I-Pace


Отзыв o Jaguar I-Pace оставил: Игорь из города Московская обл.

Отзыв написан 13 апреля 2021

Просмотры 2269

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Jaguar I-Pace






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Jaguar I-Pace перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Ягуар Ай Пейс. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+