Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Jac

Отзыв об автомобиле Jac J7

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Jac J7 2021 года выпуска

двигатель: 1.5 (136 л.с.) КПП: Вариатор



Jac J7

Год выпуска: 2021

Двигатель: 1.5 (136 л. с.) КПП: Вариатор

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 4  Комфорт: 3 
Управляемость: 4  Динамика: 4  Надежность: 5 

Всем доброго дня! Решил написать небольшой отчет о своем пепелаце под названием JAC J7 (да-да, называется как сок), на котором я проездил полтора года, накатал 25 тысяч километров. Машина все еще редкая в наших широтах, хотя продается с 2020 года. Но вангую, что скоро их, как и других китайцев в России станет сильно больше.

Выглядит JAC классно, подкупает дизайном. Читал, что ее рисовал итальянский дизайн-центр, а точнее чел по имени Даниэль Гальоне, который когда-то работал на Maserati. Оно и видно по характерной решетке радиатора. Первое время машина интересовала прохожих, оборачивались, что за зверь такой. Сейчас смотрят уже меньше.

Салон большой, багажник просторный, проем огромный, поскольку лифтбек. Вообще, по размерам эту машину можно сравнить с Октавией. Еще бы ей качество сборки то же! А так сверчки лезут часом, хотя в целом для китайской машины тут довольно достойные материалы, даже экокожа на сиденьях приличная.

Вот по оснащению как-то не очень. В базовую комплектацию подогревы сидений не входят - о чем думали, когда привозили это чудо в Россию? Нужно доплачивать. Но это ладно. Даже в дорогой версии нет подогрева руля, от слова совсем. Плюс руль не регулируется по вылету.

Еще из неудобств - нет газовых упоров на капот, а он длинный и тяжелый. При этом на контрасте лючок бензобака легкий и хлипкий, кажется, пластиковый (но не уверен). Дворники чистят так себе, слева полоса сантиметра три-четыре, плюс стойка, короче, мертвая зона большая. А сенсоров, распознающих помехи, тут нет. Сзади дворника вообще нет, хотя грязь на стекло набрасывается исправно. Пороги тоже слабо защищены от грязи.

Зато вот на мультимедиа китайцы не экономят: большой вертикальный экран а-ля Tesla, изображения нормальное, отклики на нажатие хорошие, чувствуешь, что едешь на современной машине. Есть также датчики дождя и света, механизм складывания зеркал, климат-контроль. Хотя у аудиосистемы даже в топе только шесть динамиков и звук среднего качества.

Двигатель в целом нравится. Наддув,136 сил,200 Нм крутящего момента, полтора литра объема. Тащит приятно и в целом мощи хватает. Расход топлива: трасса 7 литров, город 9-10 литров на сотню. Бензин АИ-95. Вариатор вальяжный такой, но настроен под мотор хорошо. Подвеска довольно мягкая, впереди тут McPherson, сзади двойные рычаги. Шумоизоляция на твердую четверочку.

Клиренс небольшой, при довольно длинной колесной базе нужно смотреть, как бы не цепануть брюхом. Потому что штатный антикор хлипкий, да и нанесен не везде, где нужно. Я перед первой зимой заморочился и заказал обработку.

Технических проблем в целом не возникало. Из проблем: легкое запотевание оптики изнутри при перепадах температур, но на работе фар это не сказывалось. Плановое ТО относительно недорогое, проблем с расходниками нет.

Если подвести итог, скажу, что машина для своих денег неплохая и надежная. Есть в ней еще много "сырых" мест - вроде просчетов по эргономике, мелочей, которые портят общую картину. Но эти недостатки критичными я бы не назвал. Главное, чтобы все работало и ничего серьезно не ломалось хотя бы первые 100 тысяч километров. А там уже подыщу что-то другое, и возможно, это снова будет китаец.

Фото Jac J7:


Jac J7


Отзыв o Jac J7 оставил: Илья из города Москва

Отзыв написан 11 ноября 2022

Просмотры 767

Оцените отзыв:

Средняя оценка:

Все отзывы о Jac J7






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Jac J7 перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Джак Джей7. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+