Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Haval

Отзыв об автомобиле Haval H6

Отзыв об автомобиле Haval H6

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Haval H6 2018 года выпуска

двигатель: 1.5 T (143 л.с.) КПП: A6



Haval H6

Год выпуска: 2018

Двигатель: 1.5 T (143 л. с.) КПП: A6

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 4  Интерьер: 4  Комфорт: 4 
Управляемость: 4  Динамика: 4  Надежность: 4 

Ранее ездил на Nissan X-Trail еще прошлого поколения. Неплохой автомобиль, но не очень надежный, при пробеге 170 000 км вышел из строя вариатор. Причем ездил аккуратно, без резких ускорений, с асфальта не съезжал. Видимо для вариатора это предельный срок службы. Ремонт влетел в копеечку, поэтому решил больше никогда не связываться автомобилями, оснащенными такой трансмиссией, только классический “автомат” с гидротрансформатором, поскольку на “механике” в городе тяжело ездить. С большим трудом продав Nissan, стал искать замену, но был неприятно удивлен ценами, сейчас все новые кроссоверы в хорошей комплектации стоят от 2 млн. рублей, у меня же бюджет был не более 1.5 млн. рублей.

Посмотрел несколько “китайцев”, да оснащение неплохое и выглядят симпатично, но большинство моделей оставляют впечатление дешевых одноразовых изделий, при этом цены уже вполне взрослые. На этом фоне Haval H6 оставил приятное впечатление, как и уровень сервиса в дилерском центре, видимо недаром этот бренд считается премиальным. К кому же Haval H6 уже давно выпускается, и в Китае на протяжении многих лет является самым популярным кроссовером. К тому же и цена понравилась – всего 1 300 000 рублей за кроссовер в максимальной комплектации с автоматической коробкой передач, единственное но, для версий “автоматом” не доступен полный привод. В общем, решил, что полный привод мне не так уж и нужен, и приобрел автомобиль.

Что можно сказать, в целом покупкой доволен. У машины просторный и удобный салон, передние кресла с электроприводами, есть двухзонный климат-контроль, современная мультимедийная система с сенсорным экраном. Сзади тоже удобно, места много, спинки кресел регулируются по углу наклона. Существенный недостаток по салону один, даже в максимальной комплектации обивка кресел выполнена из кожзаменителя, и вентиляции не предусмотрено, сами понимаете, для лета это не самый лучший вариант.

Багажник большой, при этом нашлось место для полноразмерного запасного колеса.

1,5-литрового турбомотора, в целом хватает для нормальной езды, но расход топлива сильно зависит от режима эксплуатации. Если не спешить, то вполне можно уложиться в 9 л на 100 км, но при активной езде расход увеличивается до 12 л.

Обзорность хорошая, посадка высокая, зеркала большие, есть камеры и парктроники. Штатные ксеноновые фары отлично освещают дорогу, но, похоже слепят встречных водителей, хотя все время езжу на ближнем свете, мне иногда моргают дальним.

Плавность хода хорошая, видимо в том числе и благодаря колесам с высоким профилем размерностью 225/65 R17. Для наших условий эксплуатации машина хорошо приспособлена, можно заливать 92-й бензин. Дорожный просвет 180 мм, для кроссовера маловато, но для повседневной эксплуатации, если не съезжать с асфальта, вполне достаточно.

Сервисное обслуживание довольно дорогое. ТО надо проходить каждые 10 000 км и в него включено много операций. А альтернативы “официалам” в отличие от автомобилей японских и корейских марок пока нет, запчасти только оригинальные, поэтому по крайней мере до окончания гарантии придется обслуживать автомобиль у дилера, что довольно накладно.

Достоинства Haval H6:

Умеренная стоимость

Богатое современное оснащение

Удобный и просторный салон

Неплохие ходовые качества

Вместительный багажник

Хорошо приспособлен для наших условий эксплуатации

Недостатки Haval H6:

Для версии с автоматической коробкой передач недоступен полный привод

Нет вентиляции кресел

Дорогое сервисное обслуживание

Фото Haval H6:

Haval H6Haval H6
Haval H6


Отзыв o Haval H6 оставил: Никита из города Тверь

Отзыв написан 27 января 2020

Просмотры 4250

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Haval H6






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Haval H6 перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Хавейл Н6. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+