Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Haval

Отзыв об автомобиле Haval Dargo 4WD

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Haval Dargo 2022 года выпуска

двигатель: 2.0 (192 л.с.) КПП: R7



Haval Dargo 4WD

Год выпуска: 2022

Двигатель: 2.0 (192 л. с.) КПП: R7

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 5  Комфорт: 4 
Управляемость: 4  Динамика: 3  Надежность: 5 

В непростые времени решил я поддержать отечественного производителя и купил... китайскую машину. Ну кто в курсе: Haval Dargo производится в Тульской области. Причем не просто собирается, а тут же свариваются и красятся кузова. В общем, это китаец с российским гражданством. Отзывов о нем почти нет, глядишь, мой будет кому-то полезен.

Дифирамбы петь не буду, но машина симпатичная. Она сделана на той же платформе, что Haval Jolion, но дизайн Jolion мне категорически не нравится, какой-то "не мой", а вот Dargo прям очень зашел. Такой брутальный, сделанный под внедорожник. Хотя это конечно кроссовер, кузов-то несущий, ну и геометрия тут не сильно внедорожная, сказать по правде.

Двигатель в России один, без вариантов - два литра, турбо,192 силы и 320 Нм тяги. Можно кормить 92-м бензином, но мне как-то стремно, лью 95-й. Расход топлива, пока обкатка: 13-14 литров город,8-9 трасса. Немало для турбо. Зато полный привод, есть разные режимы настройки трансмиссии, которые меняются большой шайбой на консоли. Для наглядности все это выводится на экран, смотрится классно.

Вообще, по уровню мультимедиа китайцы сейчас уделывают даже многих представителей премиума (японцев так точно). Картинка с камер - будто кино смотришь, честное слово. Разрешение супер. Ничего не тормозит. Ну и сам экран на этой выпуклой панели прикольный. Есть также беспроводная зарядка, климат с двумя зонами, панорамный верх.

Салон отделан хорошо, мягкий пластик, приличная кожа на креслах. Оранжевые вставки повсюду - стильно, модно, молодежно. Реально: китайцы научились делать интерьеры! Только с комфортом у них пока не очень получается, сейчас расскажу, что имею в виду.

Я высокий парень, но регулировки кресла мне не хватает, чтобы получить нормальный обзор. Глаза упираются в панель для солнечного козырька, а справа всё перекрывает верхняя консоль с кнопками. Регулировки руля по высоте и вылету - мизерные. Короче, я лажанулся на тест-драйве у дилера. Больше внимания обращал на дизайн и ходовые качества, а не на комфорт. Думал, потом все смогу удобно настроить, а вот фиг.

При этом в машине полно разных премиальных фишечек. Ну например вентиляция и массаж с разными режимами и для разных зон - и оно все работает! Есть неплохой зимний пакет (с подогревом лобового стекла), проекционный дисплей и прочее-прочее. Но учтите, что это топовая комплектация Tech Plus.

Машина обошлась мне почти в 4 миллиона рублей. Если бы мне предложили за такие деньги китайца год назад, я бы покрутил пальцем у виска. А сейчас кроссоверов с таким фаршем дешевле пяти мультов - по пальцам посчитать. Добро пожаловать в новую реальность, понимаешь. Ну и еще: поскольку это локализованный китаец, я надеюсь, в будущем у меня не будет проблем с обслуживанием и деталями. Хотя кто знает, как оно повернется. Спасибо, что дочитали! Всем удачи на дорогах.

Достоинства Haval Dargo 4WD:

Брутальный дизайн

Хорошая отделка салона

Классная мультимедиа, картинка с камер

Массаж, проекция на стекло, панорамный верх и прочие ништяки

Недостатки Haval Dargo 4WD:

Высокая цена

Для высоких водителей не хватает настроек руля и сидений, недостаток обзора вперед

Прожорливый двигатель и при этом не очень резвый

Отзыв o Haval Dargo 4WD оставил: Кирилл из города Москва

Отзыв написан 17 сентября 2022

Просмотры 1046

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 4

Все отзывы о Haval Dargo






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Haval Dargo перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Хавал Дарго. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+