Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Genesis

Отзыв об автомобиле Genesis GV70

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Genesis GV70 2021 года выпуска

двигатель: 2.5 (249 л.с.) КПП: A8



Genesis GV70

Год выпуска: 2021

Двигатель: 2.5 (249 л. с.) КПП: A8

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 4  Комфорт: 4 
Управляемость: 5  Динамика: 5  Надежность: 5 

Глянулась мне эта машинка, потому что люблю все новое-необычное. Да, ее одноклассники типа Audi Q5 и Volvo XC60 гораздо популярнее, но в этом и проблема - их слишком много. А Genesis GV70 на тот момент (осень 2021 года) у нас практически не было, его только начинали продавать, да и сейчас таких машин даже в Москве по пальцам пересчитать. Во всяком случае, я видел только пару штук. И если с владельцем такой машины на стоянке случайно пересекаешься, обязательно завязывается разговор, что-как, сколько стоит, как ездит и так далее.

У меня версия с 249-сильным мотором, два с половиной литра, бензин. Это такая золотая середина, потому что есть и помощнее. Но переплачивать, думаю, смысла не было. Этой мощи хватает в городе за глаза, а за городом велик риск попасть на камеру. Я собрал штук пять писем счастья, пока освоился. Жмешь педаль чуть-чуть, а на спидометре уже 160. Ну как тут не попасть... Не машина - ракета, бомба, петарда.

Ну как я уже говорил, поскольку GV70 нечасто на наших дорогах встречается, она вызывает большой интерес. Люди часто подходят, спрашивают, что за зверь такой. Инспектор ГИБДД как-то тоже тоже разговорился, заинтересовался машиной, даже отпустил без штрафа за неправильную парковку.

По дизайну вообще машина прикольная, мне очень нравится. Но кроссовер ли это... скорее высокий хэтч (хотя и с полным приводом), даже, наверное не очень высокий. Кузов собран качественно, зазоры аккуратные и небольшие. Двери внизу закрывают пороги, они чистые, только между дверями (передними и задними) уплотнителя нет, туда грязь и соль зимой попадает. Ну и еще момент закрытия... немного не хватает того сочного "премиального" щелчка, как на Audi или BMW.

Интерьер вполне тянет на премиум. Собран аккуратно, материалы качественные, настоящая строчка на обшивке панелей. Место водителя удобное, все под руками, только дисплей мультимедиа далековато, да он к тому же длинный и низкий. В режиме навигации реально плюешься, лучше бы его ужали по бокам, но сделали выше!!! Интересно смотрится секция приборки, которая проходит от центра под рулем, я такого нигде еще не видел. Ну и привыкал к "шайбе" АКПП, раньше такую не юзал, ездил только с рычагом. Оказалось, вполне удобная штука.

Сзади для высоких людей, прямо скажу, тесно. Упираешься коленями в спинки. Хорошо, что я езжу только за рулем. Ну и над головой места не очень много, из-за формы крыши, которая сделана "под купе". Сиденья в моей комплектации греются везде, причем, задний диван теплый и посередине, а не только на крайних местах.

Багажник не большой и не маленький, нормальный для машины длиной 4,7 метра. Отделан довольно качественно, но шторка... это провал. Я ее снял, чтобы не позориться. Ее от Креты сюда что ли ставили? Тонкая, шаткая. Фиг знает что. Спрятал я ее под коврик (в багажнике есть специальная ниша), там она обычно и ездит. Есть большая докатка, это плюс.

Если подвести итог вышенаписанному, то машина мне нравится. Необычная, стильная, комфортная, ездит быстро, рулится легко. Но если вы загоняетесь на "премиальных" деталях, найдете тут массу дешевых мелочей, которые на премиум не тянут. Для меня это некритично, тем более, я уверен, что Genesis еще подтянется до уровня немцев, это вопрос времени. Вспомните Audi начала 90-х годов, и сравните с тем, что сейчас. На этом откланиваюсь. Если мой отзыв понравился, ставьте "пятерочку", мне будет приятно.

Достоинства Genesis GV70:

Стиль, комфорт, управляемость, оснащение, динамика

Недостатки Genesis GV70:

Неудобный экран мультимедиа

Дешевая и хлипкая шторка в багажнике

Некоторые другие детали, которые портят "премиальный" имидж

Задние места тесные

Отзыв o Genesis GV70 оставил: Пётр из города Москва

Отзыв написан 29 сентября 2022

Просмотры 906

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 5

Все отзывы о Genesis GV70






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Genesis GV70 перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Генезис ГВ70. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+