Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

GAC

Отзыв об автомобиле GAC GS5

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца GAC GS5 2020 года выпуска

двигатель: 1.5 (137 л.с.) КПП: A6



GAC GS5

Год выпуска: 2020

Двигатель: 1.5 (137 л. с.) КПП: A6

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 4  Комфорт: 4 
Управляемость: 5  Динамика: 3  Надежность: 4 

Откатал на своем новом (ну уже не совсем новом) "китайце" GAC GS5 целый год и около 20 тысяч километров. Наверное, нужно вернуться немного назад и рассказать, почему его выбрал. Если коротко - красивая мордашка, уровень оснащения и приемлемая цена. За 1,7 миллиона рублей получил кроссовер с габаритами Nissan X-Trail. Просторный, новый и блестящий. К китайцам предубеждения не было, а покатавшись на GS5 я понял, что они довольно быстро учатся делать машины.

Выбора двигателей не было, да и нет до сих пор. У меня стоит бензиновый полуторалитровый агрегат, турбо на 137 кобыл. Для такой большой машины это немного. В городе вывозит, в принципе, на трассах при обгонах тяги хотелось бы больше. Полного привода нет в принципе, зимой не помешал бы, а так не сильно-то и нужно, я в основном по асфальту езжу.

В целом на ходу машина приятная. Подвеска McPherson впереди и задняя многорычажка, просто, но довольно мягко. Управляется внятно, как обычный хэтчбек, но с поправкой на высокий центр тяжести. Вообще, претензий в этой части нет. GS5 рулится как и полагается семейной машине. Детей сзади не укачивает.

Под капотом все аккуратно, доступ ко всем заливным бачкам и горловинам удобный. Хотя китайцы и тут слегка косячнули - в защите двигателя сверху есть специальный лючок для долива масла. Он по идее должен открываться, но у меня клинит, приходится снимать защиту полностью. Такой вот прикол. Хотя масла от замены до замены доливаю немного - за последние 10 тыс. км получилось около 300 граммов.

У меня комплектация Elite. Это круиз-контроль, камера заднего вида, доступ без ключа, мультимедиа на 8-дюймов (экран), подогрев лобового стекла, электропривод зеркал и прочее. В целом неплохо. О чем жалею, нет обогрева руля и форсунок омывателя. Мне кажется, такие вещи в России нужно в "базу" включать, а у GS5 их нет в принципе.

Электроника - впечатления не очень. Экран борткомпьютера устроен неудобно, сюда выводится что-то одно из нужной информации. Например, температура воздуха или текущий расход топлива. То есть постоянно нужно щелкать. Мультимедиа для китайца как-то хиловата, у тех же Geely, как мне кажется, посильнее будет и картинка, и скорость. Еще бесят маленькие иконки меню, фиг попадешь пальцем. Телефон постоянно отключается от ГУ, теряет связь, по громкой связи много помех.

По надежности вроде пока норм, ничего не ломалось. Качество сборки - для китайца ничего. Хотя салон в холода поскрипывает. Еще прикол - я бы вставил пару запорных устройств на капот, а то тут одно, едешь и видно, как капот от ветра слегка вибрирует. Лонжероны будто недокрашены, пожалели краски что ли? Пока не ржавеют, но дальше - хз.

Достоинства GAC GS5:

Красивая внешность

Уютный салон, неплохие отделочные материалы

Хорошее оборудование за свои деньги

Управляемость и ходовая

Двигателя хватает в городе, за городом уже не очень

Недостатки GAC GS5:

Мультимедиа так себе, маленький экран вписан в большую панель, выглядит скромненько, маленькие иконки. Есть только Apple CarPlay, если у вас Андроид - курите бамбук

Неудобная эргономика бортового компа

Качество сборки местами хромает ("недокрас" лонжеронов, хлипкая защелка капота). Начинаешь регулировать руль по вылету, почему-то шатаются подрулевые рычаги

Нет обогрева руля и форсунок омывателя

Нет полного привода

Фото GAC GS5:


GAC GS5


Отзыв o GAC GS5 оставил: Илья из города Москва

Отзыв написан 10 декабря 2021

Просмотры 2266

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 4

Все отзывы о GAC GS5






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о GAC GS5 перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы ГАК ГС5. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+