Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

FIAT

Отзыв об автомобиле FIAT Freemont

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца FIAT Freemont 2014 года выпуска

двигатель: 2.0 КПП: A6



FIAT Freemont

Год выпуска: 2014

Двигатель: 2.0 КПП: A6

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 4  Комфорт: 4 
Управляемость: 5  Динамика: 2  Надежность: 3 

Здравствуйте. Хочу свои 5 копеек вставить, потому как уже 9 месяцев как являюсь владельцем этого "чуда". Вот и родилось то, чем хотел бы поделиться. Может, кому поможет с выбором, "покупать" или скорее "не покупать" себе этот автомобиль.

Хочу заметить, что НЕ являюсь экспертом, но кое-какой опыт за плечами есть. Уже коло 20 лет живу в Германии. Фиат мой 21-й автомобиль. В семье лет 15 две машины и последние 8 лет, основной машиной является внедорожник. Сначала был корейский Santa Fe (7 мест 2007 года вып.), потом Mercedes ML 320 (2009 года вып.) и вот сейчас ЭТО чудо, тоже 7-местное. Проехал уже 15 000 на нем. То есть у меня есть, с чем сравнивать, а как известно все в сравнении как раз и познается.

Буду, по возможности краток. Фиат был куплен годовалым в апреле 2015 года в топовой комплектации (не BlackCode) за 27500 евро. 7 мест, кожа-рожа-автомат :) При покупке обратил внимание, что наконечник глушителя, сделанный из нержавейки был не блестящий как и положено, а как раз ржавый. Машине, повторю было меньше года. Почему? Потом подумал - мелочь. Со временем таких мелочей набралось больше 10-ка.

Через месяц после покупки заменил дворники. Потому как на скорости выше 130 км/ч водительский подпрыгивал от потоков воздуха и не справлялся со своей работой. Почему? Максимальная скорость авто около 190 км/ч, а на 130 заводской дворник уже отказывал. Потом опять подумал - мелочь. Купил BOSCH со спойлером. Проблема пропала.

Через 3 месяца загружал покупки в багажник и заметил, что задние фары прилегают к кузову не плотно. Нажал слегка рукой, а они как живые туда-сюда, примерно 2-3 мм. Пригляделся, а они не прикручены к кузову, а еще с завода прикреплены всего парой пластмассовых (не знаю как сказать по-русски правильно) заклепок. Разболтались. Почему? 100% знаю, что машина передвигалась и до меня ТОЛЬКО по немецким асфальтированным дорогам. Мелочь. Купил пару новых заклепок чуть больше диаметром. Фары стоят как влитые.

Еще через пару месяцев заскрипели двери. Пригляделся. На обоих передних дверях механизм слегка поржавел, отсюда и посторонние звуки. Почему? Машине меньше 2-х лет. Мелочь. Обработал, протер, смазал. Все в порядке.

Ах, да. Обещал быть краток. Но, правда не понимаю как можно было так придумать, чтобы например обогрев сиденья грел строго по "разделительной полосе" туловища. Ну не очень важно мне, чтобы попа как раз посередине грелась. Хочется зимой, чтобы и верхние части ног были в тепле.

Почему, когда глушишь двигатель, забыв выключить фары, ты слышишь приятный звоночек? А что, так сложно было сделать, чтобы когда вынимаешь ключ и фары выключались бы? Да это уже сделано на некоторых машинах еще прошлого века. И кстати датчик, темноты, такой "фурункул" возле самого стекла на передней панели, работает просто отвратительно. В режиме "AVTO" фары включаются, только когда уже совсем и долго темно. Возле Гамбурга есть туннель под Эльбой. 3 км протяженность. Метров 300 надо проехать, чтобы фары включились.

Почему в машине, в которой даже телевизор есть, нет датчика дождя??? Зато 8 степеней регулировки скорости дворников!!! Зачем???

Почему электрически регулируется только нижняя часть сидения, а у спинки механическая регулировка?

Автоматическая коробка, тоже, просто чудо. Например едешь 130 км/ч. Решил чуть-чуть прибавить. До 135-140. Очень легкое нажатие на педаль газа - автоматический переход на более низкую передачу. Зачем? У меня Смарт был, так там этот процесс был комфортней.

Почему в машине на 7 посадочных мест 2-е пассажиров обязательно должны быть дети до 10 - 13 лет??? Просто в третьем ряду взрослому можно "доехать" куда-нибудь. А если планировать загородную поездку, км на 150, то она превратится в сплошное мучение. Ну нет месть сзади. Нет! Ну не можете довести до ума, не выпускайте 7-местную модель и все тут. Да и вообще места мало в салоне. Во втором ряду трем взрослым не комфортно. Узко и сиденья жестковаты.

Все что я описал выше - это все мелочи. Но именно из этих мелочей и складывается общее впечатление от машины. Особенно, когда есть с чем сравнить. Несомненно у машины есть и плюсы. Внешний вид, по-любому "+". Панель очень приятная на ощупь и выглядит отлично. Слегка мелкие цифры на спидометре куча делений и довольно широкая стрелка. Но я вывел цифровой показатель скорости на дополнительное табло и все в порядке. Борткомпьютер позволяет.

Езда достаточно комфортна. Двигатель очень тихий, хотя мне после 3-литрового корейца и 3,5-литрового Мерседеса уже 9 месяцев очень не хватает динамики. Но экономия горючего налицо, и я это конечно осознаю. Машина очень послушна. Управляется мягко, но в то же время очень четко. Отличный климат контроль. Хорошая печка. Ну а самое главное я просто заправляю солярку и еду. И очень надеюсь, что так и будет еще пару лет. Имею ввиду, что мне не понадобится помощь автосервиса. Это в Германии - самое главное. Потому как только к ним приехал, сказал "Здравствуйте" - уже 40 евро должен. А дальше пошло, поехало.

Но если вернуть все назад, то имея сегодняшние знания, здорово подумал бы и скорее всего отказался от покупки в пользу чего-нибудь другого. На ВОЛЬВО, например, еще вообще не ездил. Приятных поездок.

Достоинства FIAT Freemont:

Внешний вид. Панель очень приятная на ощупь и выглядит отлично. Экономичный и тихий мотор. Четкая управляемость. Отличный климат контроль. Хорошая печка

Недостатки FIAT Freemont:

Нет датчика дождя. Странная работа датчика света. Тесный третий рад сидений.

Отзыв o FIAT Freemont оставил: Виталий из города Гамбург

Отзыв написан 30 января 2016

Просмотры 30600

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 3.66

Все отзывы о FIAT Freemont






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о FIAT Freemont перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы ФИАТ Фримонт. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+