Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  ЖУРНАЛ  

Daewoo

Отзыв об автомобиле Daewoo Gentra

Отзыв об автомобиле Daewoo Gentra

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты




Отзыв владельца Daewoo Gentra 2014 года выпуска

двигатель: 1.5 (107 л.с.) КПП: A6



Daewoo Gentra

Год выпуска: 2014

Двигатель: 1.5 (107 л. с.) КПП: A6

Общая оценка: 3 (3 из 5)

Внешний вид: 4  Интерьер: 3  Комфорт: 3 
Управляемость: 4  Динамика: 3  Надежность: 3 

Встал вопрос о замене старенького «Фольксвагена Бора», так как он стал буквально рассыпаться и требовать слишком много денег на ремонт. Произошло это, конечно же, не вовремя, поскольку мои финансы пели романсы. Отчего бюджет был совсем скромным. Вариантов, подходящих под мою сумму предлагается не так много. И в конечном итоге я остановился на Gentra из-за нескольких причин. Во-первых, довольно просторный и местами даже уютный салон. Во-вторых, внятная подвеска. А в-третьих, автомобиль смотрится более или менее симпатично, хоть и простенько.

В первое время сильно раздражали стуки на неровностях. Облазил весь салон, но причину самостоятельно найти не смог. Во время прохождения ТО обратил внимание дилера на это проблему. Оказалось, что громыхал блок управления сигнализацией. Так что сейчас в салоне относительно тихо. Правда, начало скрипеть водительское кресло. Разжились сверчками и панели, поскольку сборка достаточно кривая. Особенно слышно посторонние звуки во время езды по плохим дорогам.

Подвеска адекватная, хоть и немного жестковата. Двигатель, конечно, слабоват. И если для города хватает намека на динамику, то вот на трассе уже приходиться быть предельно внимательным при обгонах. «Автомат» довольно быстро добирается до 6-й передачи, поэтому по городу обороты редко переваливают за отметку в 2 тысячи. Но вот резко ускориться для этого автомобиля – целая проблема. К тому же, при переключении в режим «R» иногда происходит ощутимый удар. К дилеру обращался, там сказали, что это конструктивная особенность. Но я в это слабо верю. Еще заметил такую особенность: если ехать несколько часов подряд, то «автомат» не всегда переключается на 6-ю передачу. «Висит» на 5-й. Но если остановиться, заглушить мотор, а потом завести и поехать, то проблема исчезает. Похоже, коробка начала сходить с ума. И это при пробеге чуть больше 8 тысяч!

ЛКП очень слабое. Кажется, будто краску наносили сразу на метал. Поскольку сколы образуются с катастрофической быстротой и сразу же до метала. В общем, реально пожалел, что изначально зажал деньги на «бронировку». Особо слабые места – это капот, бампер и арки задних дверей. Краска с бампера начинает отваливаться целыми кусками после даже малейшего скола. Поэтому постоянно приходиться подкрашивать.

Заправляю только 95-м бензином, как и советует производитель. По городу расход составляет 11-12 литров. По трассе, если особо не гнать, то можно уложиться в 7,5.

Достоинства Daewoo Gentra:

Цена, просторные салон и багажник, подвеска.

Недостатки Daewoo Gentra:

Слабое ЛКП, динамика, «странный» автомат, качество сборки.

Отзыв o Daewoo Gentra оставил: Константин Денисов из города Тамбов

Отзыв написан 12 сентября 2015

Просмотры 5588

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Daewoo Gentra






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Daewoo Gentra перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Дэу Джентра. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.









© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+