Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Daewoo

Отзыв об автомобиле Daewoo Gentra 1.5

Отзыв об автомобиле Daewoo Gentra 1.5

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Daewoo Gentra 2015 года выпуска

двигатель: 1.5 (107 л.с.) КПП: A6



Daewoo Gentra 1.5

Год выпуска: 2015

Двигатель: 1.5 (107 л. с.) КПП: A6

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 4  Интерьер: 4  Комфорт: 4 
Управляемость: 5  Динамика: 4  Надежность: 4 

Вследствие того, что из-за кризиса зарплату урезали, пришлось искать недорогое средство передвижения, но при этом надежное и долговечное, такое, чтобы хватило на долгие годы. Протестировал несколько моделей автомобилей, “созданных для России” и понял, что это не то, что мне нужно. Метал как фольга, салоны тесные, базовые комплектации совсем бедные. И тут узнал, что до сих пор выпускается Daewoo Gentra, по сути, немного обновленная Daewoo Lacetti. Когда-то у нас в семье была такая и служила долгие годы верой и правдой.

Конечно, время идет, и сейчас Gentra выглядит немного устаревшей. Здесь вы не найдете современных мультимедийных систем, автопарковщиков и навигаторов. Gentra это не смартфон на колесах, а настоящий автомобиль. Его проектировали инженеры, а не маркетологи, понятие бюджетный автомобиль в те времена еще не существовало. Перед запуском в производство тогда было принято поводить ресурсные испытания, а не перекладывать их на плечи будущих владельцев. В результате получилась очень продуманная конструкция, которая не устаревает долгие годы.

На каком современном автомобиле за эти деньги вы встретите многорычажную заднюю подвеску, регулировку рулевой колонки по высоте и по вылету, полный электропакет, люк в крыше, охлаждаемый бардачок! В Gentra это все есть, как и новомодные дневные ходовые огни. В ходе последнего обновления, когда Chevrolet Lacetti переименовали в Daewoo Gentra, автомобиль получил модернизированный 1,5-литровый мотор мощностью 107 л. с. и современную 6-ступенчатую автоматическую коробку передач. Работает этот тандем весьма неплохо, автомобиль достаточно динамичный, до 100 км/ч разгоняется за 12 секунд. Расход топлива умеренный по трассе 7 – 8 л на 100 км, в городе 10 – 11 л. В автомобиле уютно, в топовой комплектации, как в старые добрые времена, сиденья обиты велюром, зимой салон быстро прогревается, есть подогрев передних сидений и лобового стекла в зоне стеклоочистителей. Благодаря большим зеркалам заднего вида, тоже, кстати, обогреваемым, у Daewoo Gentra великолепная обзорность. Штатная CD-магнитола простенькая и звучит неплохо. Салон просторный, багажник достаточно вместительный. Шумоизоляции неплохая, двигателя на средних оборотах почти не слышно. Надо будет только сделать дополнительную шумоизоляцию колесных арок.

Единственное, что мне не нравится в Daewoo Gentra – небольшой дорожный просвет. Но тут вина не самого автомобиля, а дорожников и муниципальных властей, весной у нас асфальт сходит с дорог вместе со снегом.

Ну и есть претензия к работе дилерского центра. Еще при покупке мне показалось, что одно крыло перекрашено, оно немного отличалось по цвету, позднее диагностика показало, что так оно и есть. Пытался потребовать скидку, но отказали, пришлось брать такой автомобиль, поскольку других экземпляров с автоматом в наличии не было. Больше к дилерам не поеду, обслуживать буду сам, благо автомобиль простой по конструкции, а запчасти недорогие.

Достоинства Daewoo Gentra 1.5:

Доступная цена

Просторный салон

Богатое оснащение

Хорошие ходовые качества

Недорогие запчасти и расходные материалы

Недостатки Daewoo Gentra 1.5:

Небольшой дорожный просвет

Не очень аккуратная сборка

Отзыв o Daewoo Gentra 1.5 оставил: Саша из города Томск

Отзыв написан 8 июля 2015

Просмотры 5936

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Daewoo Gentra






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Daewoo Gentra перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Дэу Джентра. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+