Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Dacia

Отзыв об автомобиле Dacia Logan

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Dacia Logan 2007 года выпуска

двигатель: 1.4 (75 л.с.) КПП: M5



Dacia Logan

Год выпуска: 2007

Двигатель: 1.4 (75 л. с.) КПП: M5

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 4  Интерьер: 4  Комфорт: 5 
Управляемость: 5  Динамика: 5  Надежность: 5 

Нормальная рабочая лошадь. Неказистый снаружи, но просторный внутри, много места задним пассажирам, водитель спокойно рулит, не касаясь локтями рядом пассажира. Обзор средний, но привыкаешь. Голова о потолок не бьется (рост 1.8 м).

Подвеска мягкая, емкая, проглатывает кочки на ура. Ощущение, что сидишь высоко. При этом машину не шатает на поворотах, как пишут некоторые. Чтобы не шатало, надо ставить оригинал з.ч и хорошую резину. Я спокойно захожу на 110 км в час в достаточно резвый поворот, и машина уверенно гребет.

Управление мне нравится, машина предсказуемая, на ней легко учиться ездить новичкам. Сцепление туговатое, но это тоже хорошо, чем малоинформативная педалька некоторых тачек типа ланоса.

Механика работает в принципе неплохо, но у меня глючит первая и задняя передача. Перебирали коробку, но проблема осталась. Видимо, это на уровне заводского исполнения.

Теперь по ремонту.

Я брал с честным пробегом в 230 тыс. км (у друга, который со мной покупал машинку в салоне). Причем это пробег на дальняки, а не в такси по городу.

За 7 лет эксплуатации вкинул в нее около 3500 у.е. Наверное, это много, но я ставлю только оригинал и как что-то стучит, немедленно меняю. Половина суммы это полукапиталка и перекрашивание всего кузова. Красил не из-за ржавы (корпус оцинкован. я проверил лично), а из-за поцарапанных боков ветками - часто езжу на дачу. Также со временем внизу дверей отпала краска - туда сильно бьет струя песка и грязи из-под колес. Это от предыдущего осталась болячка, я поставил брызговики, но проблемку пришлось уже решать с перекрашиванием.

Расход бензина

Заправляю только качественный бензин на Окко в Киеве, А-95. По городу ест 7-8 л, по трассе 6,0-6.5 в зависимости от манеры езды. Обычно езжу в пределах 100-110 км/ч по трассе. Это крейсерская скорость Дачии, и самый экономичный режим при этом комфортно ехать.

До румынской была ауди-80 в полном фарше. Да, зверюга, 2.6 движок, 150 лошадей. Но чудовищно дорогая в обслуживании и машина была старой, чаcто ломалась. По сравнению с Дачией это космос в обслуживании. Если не втягиваться в ремонты, обычное техосблуживании Дачии в год обходится в районе 8-10 тыс. грн. Я считаю, что это по силам даже самым экономным людям. Ну, конечно, не считая бензина и масел).

Масло моторное лью фирменное французское Elf, антифриз немецкий красный, вовремя меняю расходники и делаю ТО каждые 8-10 тыс. пробега. Сейчас машина прошла 286 тыс. км. Езжу в основном на дачу и пару раз в неделю по городу по делам.

Взамен машина служит верой и правдой, заводится в любые морозы, слякоть, вывозит с дачи в грязюку, всегда уверен в ней на 100%.

Моя оценка - рекомендую к покупке людям среднего и старшего возраста без особых драйверских претензий. Либо в семью в качестве извозной лошадки на дачу или на природу, а также на дальние расстояния.

Достоинства Dacia Logan:

- супервыносливая

- хороший дорожный просвет (на бровку заезжаю без проблем).

- кузов оцинкован полностью.

- не ржавеет.

- не скрипит в салоне и приборной доске.

- салон просторный и сзади много места.

- мягко проглатывает кочки и ухабы.

- экономичная в своем классе.

- требует мало вложений.

- надежная.

Недостатки Dacia Logan:

- слабый моторчик, на горку не тянет. Ему не хватает еще хотя бы 25 лошадок.

- обзор неважный, новичку будет трудно.

- шумка никакая.

- после езды долго не выключается вентилятор мотора (задалбывает это летом).

- багажник хоть и большой, но невысокий по высоте. С трудом запихиваю 4 покрышки.

- печка слабовато греет.

- задние спинки не складываются.

Отзыв o Dacia Logan оставил: Сергей из города Киев

Отзыв написан 11 ноября 2021

Просмотры 1316

Оцените отзыв:

Средняя оценка:

Все отзывы о Dacia Logan






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Dacia Logan перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Дачия Логан. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+