Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  ЖУРНАЛ  

Citroen

Отзыв об автомобиле Citroen C4 Cactus

Отзыв об автомобиле Citroen C4 Cactus

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты




Отзыв владельца Citroen C4 Cactus 2015 года выпуска

двигатель: 1.6d (100 л.с.) КПП: M5



Citroen C4 Cactus

Год выпуска: 2015

Двигатель: 1.6d (100 л. с.) КПП: M5

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 4  Интерьер: 4  Комфорт: 3 
Управляемость: 5  Динамика: 4  Надежность: 4 

Я ценю все оригинальные вещи, поэтому и взял Citroen C4 Cactus, фактически это концепт-кар, который запустили в серию. Итальянские машины тоже красивые, но не столь оригинальные. На сегодняшний день проехал на Citroen уже 25 000 км. Вопреки скептикам, пока полет нормальный, ничего не сломалось, хотя в плане надежности репутация у автомобилей Citroen не очень высокая. А вот к функциональности машины есть претензии. Надувные накладки из полиуретана Air Bump на первый взгляд довольно практичная вещь, они действительно надежно защищают кузов на парковке от легких ударов. Но плохо то, что эти накладки притягивают пыль и грязь, даже после мойки вид у автомобиля неряшливый.

В салоне управление всеми функциями сенсорное, что тоже не очень удобно. Я бы предпочел, чтобы климатическая установка управлялась привычными клавишами, как на предыдущих моделях Citroen. Передний ряд сидений выполнен в виде сплошного дивана, но при этом кресла раздельные. Это тоже не очень удобно, один раз ключи между ними уронил, минут десять потратил, чтобы их достать. Но так в целом, посадка на передних креслах удобная, чего не скажешь про задние. Места там достаточно много, но сидеть неудобно, подушка слишком низко расположена. Дышать тоже нечем, стекла-форточки в задних дверях не опускаются. Их можно только открыть на небольшой угол, что почти не улучшает вентиляцию, но в салоне становится очень шумно. Теперь все мои домочадцы дерутся за место на переднем пассажирском кресле, обычно собака побеждает. Не понимаю, как так можно было сделать, такие форточки еще на старом Citroen Berlingo критиковали. Хотя если даже на премиальном DS 4 задние стекла не опускаются, то чему удивляться, это же Citroen! Не удивляюсь, что когда-нибудь они станут вместо передних кресел гамаки устанавливать, как это было на первом Citroen 2 CV, а что, скажут дешево, оригинально и место мало занимают. Багажник не очень вместительный и неудобный, спинка заднего сиденья складывается только целиком. В качестве семейного транспортного средства Citroen C4 Cactus практически невозможно использовать.

Зато по ходовым качествам никаких претензий нет. Но здесь следует учесть, что я выбрал версию со 100-сильным дизелем и механической коробкой передач. На остальные модификации Citroen C4 Cactus ставят слабенькие 3-цилиндровые бензиновые моторы. Нормальной автоматической трансмиссии у Citroen нет, в качестве альтернативы механической коробке передач предлагается только устаревший “робот”. Дизель хорош как по динамике, так и по экономичности. В городе расходует от 5 до 5,5 л, по трассе, если не спешить 4.5 л, по автобану на скорости 140 км/ч расход составляет около 6 л на 100 км. Подвеска очень комфортная. Управляемость надежная. Зимой в горах несколько раз в снегопад попадал, если не спешить, то нормально можно на летней резине ехать.

Достоинства Citroen C4 Cactus:

Оригинальная внешность

Хорошая динамика и управляемость

Небольшой расход топлива

Недостатки Citroen C4 Cactus:

Нет мощных бензиновых двигателей

Неудобный задний ряд сидений

Спинки кресел не складываются раздельно.

Фото Citroen C4 Cactus:


Citroen C4 Cactus


Отзыв o Citroen C4 Cactus оставил: Anton из города Torino, Italy

Отзыв написан 23 июля 2016

Просмотры 13174

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Citroen C4 Cactus






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Citroen C4 Cactus перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Ситроен С4 Кактус. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.









© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+