Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  ЖУРНАЛ  

Chevrolet

Отзыв об автомобиле Chevrolet Lanos 1.5

Отзыв об автомобиле Chevrolet Lanos 1.5

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты




Отзыв владельца Chevrolet Lanos 2008 года выпуска



Chevrolet Lanos 1.5

Год выпуска: 2008

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер:   Комфорт: 5 
Управляемость: 5  Динамика: 5  Надежность: 5 

Пробег 16000 км, в эксплуатации 8 месяцев

Сразу скажу, что автомобиль ХОРОШИЙ, я им ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА, особенно по сравнению с нашими а/м.

За это время прошла нулевое и первое ТО. Все без проблем. Только масло поменяли. Были еще 2 незначительных гарантийных поломки, но о них далее.

Плюсы:

1) удобный, просторный салон, в котором ни водитель, ни пассажиры не испытывают дискомфорта, даже при отодвинутых передних сидениях и высоком роста пассажиров и водителя. Это приятно отличает от Hyundai Accent, в котором я на сидении водителя цеплялась коленками за руль, даже когда он был поднят, а пассажиры сзади сидели как на табурете посреди озера - поджав ноги. И это при том, что я невысокая, да и те, кто обычно сидится за мной тоже. В Ланосе ни за что не цепляешься локтями, эргономика отличная.

2) Надежный автомобиль. За это время НИ ОДНОЙ СЕРЬЕЗНОЙ ПОЛОМКИ, да и, в принципе, были всего две мелких гарантийных неполадки. Первая - на заводе не дотянули жгут дворников стеклоочистителя (на сервисе без вопросов устранили менее, чем за час). Вторая - переодически не работала правая кнопка гудка (по гарантии GM заменил кнопки вместе с подушкой безопасности - поломка смешная, а конструкция и цена, заплаченная GM за это нелепы - 42000 рублей!) Впрочем, платила не я, да и в основном пользуюсь левой кнопкой.

3) ВСЕ ДАТЧИКИ в ЛЮКСОВОЙ комплектации есть! (это для тех, кто слышал, что у Ланоса нет тахометра)

4) При средней температуре двигателя включаются 2 вентилятора, так что перегрева не бывает даже в жару.

5) Мягкая подвеска

6) Надежный и экономичный двигатель. Не верьте тем, кто говорит, что Ланос жрет бензин литрами. У меня на трассе расход порядка 6-7л. В городе без кондиционера 8-10, иногда после долгого простоя в пробке отмечаю 11. С кондиционером по городу 11-12л. Это нормальный расход, учитывая, что наше топливо не всегда идеально, езжу я очень много и, в основном, не по пустой Москве.

7) Кондиционер с очень гуманными режимами

8) легкий старт в любую погоду (рекомендую на сильном морозе после ночи без движения чуть-чуть подержать зажигание, чтобы насос накачал топливо, тогда вообще никаких проблем)

9) Большой багажник

10) Отличное соотношение цены и качества без пижонства, отличное транспортное средство с покладистым характером)

Минусы:

1)Через некоторое время появился небольшой шум пластика (что-то местами поскрипывает)

2) Рвануть с места не удастся (как, например, на 9ке), даже несмотря на 86 лошадей (в 9ке - 78), но зато начиная со второй передачи а/м уверенно и быстро набирает обороты и легко разгоняется. Вообще, Ланос любит обороты побольше (от 2.5 до 4.5) и, как ни странно, ест на них мало бензина, даже в городе.

3) Что-то иногда странно повизгивает при крутом правом повороте и на ухабах (больших или на большой скорости) ухает.

4) По нашим дорогам иногда хочется клиренс побольше (особенно с защитой картера). Впрочем, по нашим дорогом лучше на "козле".

Рекомендации:

1) Не жалейте денег и пройдите нулевое ТО. На заводе в коробку передач заливают шнягу, поэтому поначалу у меня было ощущение, что с коробкой что-то не так. Заменили масло в коробке и двигателе - НИ ОДНОЙ ПРОБЛЕМЫ, ПЕРЕДАЧИ РАБОТАЮТ ИДЕАЛЬНО. Кстати, ПЕРВАЯ ПЕРЕДАЧА ТОЛЬКО ДЛЯ СТАРТА - это особенность коробки, и пока обороты не упадут до необходимого минимума, перейти на нее вниз невозможно. Это не глюк, к этому быстро привыкаешь. Не надо насиловать ручку, останьтесь на второй передаче - и все будет хорошо.

2) Повторюсь: машина любит обороты от 2.5 до 4.5. На них разгонятся легко и ездит без проблем. Двигатель разгоняла до 4.5 на пятой - делает 140 км/ч легко и непринужденно. Больше принципиально не езжу, так что не знаю, можно ли достичь более высокого результата.

3) Не бросайте быстро зажигание, подержите немного, чтобы насос накачал топливо - тогда проблем со стартом не будет никогда

И еще: не сравнивайте Ланос с Мерсом или Бентли! Это другая ценовая категория. Но в своей группе это ДОСТОЙНЕЙШИЙ автомобиль.

Удачи!

Отзыв o Chevrolet Lanos 1.5 оставил: Наталья Небо из города Москва

Отзыв написан 8 августа 2009

Просмотры 825

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Chevrolet Lanos






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Chevrolet Lanos перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Chevrolet Lanos. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.









© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+