Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Chery

Отзыв об автомобиле Chery Tiggo 4 Pro

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Chery Tiggo 4 Pro 2022 года выпуска

двигатель: 1.5 (147 л.с.) КПП: Вариатор



Chery Tiggo 4 Pro

Год выпуска: 2022

Двигатель: 1.5 (147 л. с.) КПП: Вариатор

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 5  Комфорт: 4 
Управляемость: 4  Динамика: 4  Надежность: 3 

Недавно стал обладателем симпатичного китайца, рестайлингового Chery Tiggo 4 Pro. На данный момент это единственная машина в семье, хотя и семья пока небольшая - я и жена. Хотелось именно новый автомобиль, небольшой, чтобы в городе за рулем было легко маневрировать и мне, и моей второй половинке. Не знаю, взяли бы китайца в другие времена. Но сейчас и цены разогреты, и выбор машин такой, что Chery оказался вполне логичным выбором.

Не знаю, называть ли "тигрешу" кроссовером. Как по мне, это скорее высокий хэтчбек, поскольку тут только передний привод, клиренс небольшой, хотя его и хватает, чтобы не бояться бордюров. В виде допа заказал стальную защиту двигателя снизу, она такая тонкая, что вряд ли поможет при серьезном ударе, но это лучше, чем ничего.

Комплектация Style - самый топчик, она отлично выглядит со всякими псевдоспортивными дизайнерскими цацками. Нравится салон: не дешевая китайская поделка, а качественно собранный, с мягким пластиком и приятным на ощупь кожзамом. Не скрипит, не пищит и не воняет химией. Мультимедиа - класс! Система кругового обзора тоже, четкая картинка, ничего не глючит и не тормозит.

Из неудобств - я бы сделал климат-контроль с обычными кнопками, а не сенсор. Он смотрится хорошо, спору нет, но пользоваться на ходу не очень удобно. Еще бесит кнопка включения подогрева лобового стекла в меню мультимедиа. После морозной ночи экран неотзывчивый, пока нащелкаешь, наматеришься.

Были также глюки, с которыми пришлось ехать к дилеру. При наступлении холодов включил обогрев переднего пассажирского сидения, а потом оказалось, что он не выключается. Вообще. Кроме того, не работала беспроводная зарядка смартфона. Обе проблемы решены на официальном сервисе, к счастью, без нервов и лишних слов. Сейчас вылезла новая беда - глючит бесключевой доступ, замок не всегда открывается и часто не закрывается "на автомате".

Двигателя на полтора литра и 147 кобыл в городе хватает и на трассе тоже, если ехать по ПДД. Коробка вариатор (до рестайлинга на Тигго 4 был робот), поэтому и разгон такой пла-а-авный. Только со старта машина прыгает, это особенности настройки коробки в любом режиме. Жена все никак не привыкнет. Если попадешь в пробку, слегка напрягает. Подвеска упругая, даже временами жесткая. Перед спящими полицейскими лучше притормаживать.

Салон для этих габаритов нормальный, впереди места хватает, сзади тесно. Багажник небольшой - за покупками в супермаркет съездить хватает, но для крупной поклажи не годится: узкий, и сиденья не складываются в ровный пол. Думаю, когда семья вырастет и прибавится забот по перевозке колясок или детских велосипедов, придется покупать что-то просторнее. Но в качестве первого семейного автомобиля Tiggo 4 Pro вполне хорош, а я его так и рассматриваю.

Достоинства Chery Tiggo 4 Pro

Сравнительно недорог, доступен в обслуживании

Удобен в городе за счет небольших габаритов

Хорошо оснащен, отличная мультимедиа с камерами

Хватает регулировок передних кресел, руль регулируется и по высоте, и по вылету

Довольно качественная сборка и отделка

Недостатки Chery Tiggo 4 Pro

Многовато глюков в электронике (бесключевой доступ, подогрев сиденья, беспроводная зарядка для смартфона)

Неудобный багажник (узкий, сиденья складываются со ступенькой)

Сенсорный климат-контроль

Настройки вариатора (пробуксовки и прыжки на старте)

Жесткая подвеска

Фото Chery Tiggo 4 Pro:


Chery Tiggo 4 Pro


Отзыв o Chery Tiggo 4 Pro оставил: Сергей из города Москва

Отзыв написан 1 апреля 2023

Просмотры 3039

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 3.5

Все отзывы о Chery Tiggo 4 Pro






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Chery Tiggo 4 Pro перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Чери Тигго 4 Про. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+