Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Audi

Отзыв об автомобиле Audi Q2

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Audi Q2 2016 года выпуска

двигатель: 2.0 TDI (150 л.с.) КПП: R7



Audi Q2

Год выпуска: 2016

Двигатель: 2.0 TDI (150 л. с.) КПП: R7

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 4  Интерьер: 4  Комфорт: 4 
Управляемость: 5  Динамика: 4  Надежность: 4 

Для Европы Audi Q2 – почти идеальный формат. С одной стороны автомобиль небольшой, с другой стороны салон у него даже чуть просторней, чем у Audi Q3. В основном из-за этого и взял Q2, вообще-то я не поклонник марки Audi. Выпускают довольно средние по своим качествам и надежности автомобили с одинаковым независимо от размера дизайном и при этом считают себя премиальным брендом. В Audi Q2 понравилось то, что он по дизайну как раз отличается от других автомобилей. Интерьер тоже вполне современный и материалы отделки неплохие, только зачем надо было делать круглые дефлекторы вентиляции, в стиле Mercedes-Benz, стилисты которого, в свою очередь, когда их разрабатывали, похоже, вдохновлялись дизайном сливного отверстия в ванне. Или их уже теперь все на одном заводе делают? Перчаточный ящик изнутри дешевым гулким пластиком отделан, что ни положишь, все гремит.

Эргономика хорошая, все органы управления на своих местах. Передние кресла очень удобные, даже в дальней дороге не устаешь. Салон достаточно просторный, но подушки задних кресел короткие и места над головой маловато. Багажный отсек достаточно вместительный для компактного автомобиля. Кроме этого предусмотрено много отсеков для мелких предметов, есть удобные сетки в багажнике.

Поскольку мне был нужен полноприводный кроссовер, то пришлось брать дорогую версию с дизелем, потому что бензиновые моторы доступны только с передним приводом. Дизель сам по себе неплох, обеспечивают хорошую динамику, но не дает большого преимущества в экономичности по сравнению с бензиновыми двигателями. У меня средний расход получается чуть больше 7 л на 100 км 7-ступенчатый робот S tronic с мокрыми сцеплениями очень хорошо работает. Дорожный просвет достаточно большой, на проселок можно смело съезжать.

В целом автомобиль обладает неплохим балансом потребительских качеств. У него очень хорошая управляемость. Комфортная подвеска, мелкие неровности не передаются на кузов, на лежачих полицейских скорость можно не сбрасывать. Шумоизоляция отличная.

Из недостатков – не очень хорошая обзорность, из-за широких передних и задних стоек кузова образуются большие “мертвые зоны”. И еще не понравилась, как система старт-стоп работает, она глушит двигатель уже на небольшой скорости, при этом усилитель руля вырубается, на парковке это очень неудобно.

Достоинства Audi Q2:

Достаточно интересный дизайн

Просторный салон при компактных габаритах

Удачное сочетание дизеля и роботизированной коробки передач

Отличная управляемость

Комфортная подвеска

Недостатки Audi Q2:

Высокая стоимость, как самого автомобиля, так и опций

Нет модификации с бензиновым двигателем и полным приводом

Неудачная настройка системы старт-стоп

Не очень хорошая обзорность

Отзыв o Audi Q2 оставил: Alex из города Prague

Отзыв написан 22 апреля 2017

Просмотры 7521

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Audi Q2






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Audi Q2 перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Ауди Ку2. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+