Renault

Renault Clio

Renault Clio

Обзор Renault Clio

Характеристики Фото Отзывы Тесты



Пятое поколение хэтчбека Renault Clio было представлено в начале 2019 года. Кузов сохранил очертания и пропорции. Даже линии задних стоек почти ничем не отличаются от предшественника. Узнать новинку легче всего по передку. Под головными фарами появились L-образные диодные ходовые огни. Решетка радиатора расширилась. Противотуманные огни отделились от нижней фальш-решетки толстыми перегородками. Форма молдингов внизу дверей упростилась и уже не повторяет линии штамповки.

Несмотря на сильное сходство с четвертым Clio, производители уверяют, что общих кузовных деталей с "предком" нет. При этом Renault отмечает еще и улучшенное качество сборки. Например, зазоры между панелями кузова стали меньше. Сам кузов, кстати, тоже уменьшился в длину на 1,4 сантиметра. Теперь от носа до хвоста в хэтчбеке 4,05 метра. Зато багажник каким-то чудом прибавил более 90 литров - до 391.

Как и ранее, внешность Renault Clio зависит от комплектации. Особый декор, например, имеет версия RS Line, пришедшая на смену старой GT Line. В набор входит аэродинамический обвес, 17-дюймовые диски и дополнительные акценты на бамперах. Ну а роскошная комплектация Initiale Paris отмечена хромированной решеткой радиатора. Кстати, головная оптика светодиодная во всех исполнениях, включая стандартное.

Renault Clio 2019... Renault Clio 2019...

Renault Clio 2019...

Салон Renault Clio украшен двухцветной отделкой с цветными акцентами. Конфигурация торпедо полностью изменена. Перед водителем устроилась иная приборка – теперь цифровая, с экраном до десяти дюймов. Сюда, помимо прочего, будут выводиться еще и карты навигации.

На центральной консоли прописался новый экран мультимедиа Easy Link. Его диагональ выросла до 9,3 дюйма, что неплохо даже в сравнении с более дорогими Renault. В отличие от "предка" дисплей имеет вертикальную ориентацию. А еще он не встроен в консоль, а выходит за ее верхние границы и имеет вид планшета.

Прогресс есть и в качестве отделки. Мягким пластиком покрыт не только верх торпедо, но и дверные панели. Покупатели Renault уже на старте могут выбирать из восьми цветов для оформления интерьера. Богатые комплектации хэтчбека имеют столько же вариантов подсветки.

Комплект электронных "нянек" Easy Drive значительно расширен. Система автоматического торможения умеет распознавать велосипедистов и пешеходов. Адаптивный круиз поддерживает скорость и траекторию в пределах полосы. В арсенал также входят камеры кругового обзора, парк-пилот, датчики дорожных знаков и прочее.

Бензиновая гамма Renault Clio по традиции широка - от простеньких безнаддувных "трешек" 1.0 SCe до новых турбированных 1.3 ТСе с плазменным напылением на стенки цилиндров. Диапазон мощности - от 65 до 130 лошадиных сил. Выбор коробок зависит от мотора. В целом ассортимент включает МКП-5, вариатор X-Tronic и "робот" EDC-7 с парой сцеплений. В дизельных рядах выбор скромнее. Агрегат 1.5 Blue dCi доступен в двух вариантах мощности - с 85 и 115 лошадиными силами. Причем, оба комплектуются МКП о шести скоростях.


Renault Clio 2019...





Обзоры и тест-драйвы Renault Clio

Дорогая муза

Маленькие французские машины никогда не пользовались особой популярностью в России, однако Renault удалось сделать невозможное. Построив в России собственный завод "АвтоФрамос" и запустив на нем производство седанов Logan, французы смогли составить конкуренцию доступным корейцам и существенно увеличили собственные продажи. За первые 9 месяцев 2006 года один только Logan был продан тиражом 32 845 экземпляров, что означает рост 135,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. ..далее .

Практичный француз (Renault Clio)
Мечты и реальность (Renault Clio)
Самая обаятельная и привлекательная (Renault Clio)
Сила внушения (Renault Clio)
Renault Clio III (Renault Clio III)
Два плюс три (Renault Clio)
Большие перемены в малом классе (Renault Clio III)
В легком весе (Renault Clio Sport & Toyota Yaris T-Sport)
Clio для "горца" (Renault Clio)
Курсы французского (Renault Clio)



На нашем портале представлены все модели Renault Clio, технические данные, фотографии Рено Клио, обзоры Renault Clio, а также тест-драйвы, отзывы владельцев Renault Clio и много другой полезной информации. Вы можете узнать цены на новые автомобили Renault Clio в автосалонах и обменяться опытом по эксплуатации автомобилей Рено Клио в нашем форуме Рено.

История Renault Clio