Porsche

Porsche Panamera Sport Turismo (2017-2020)

Обзор Porsche Panamera Sport Turismo

Характеристики Фото Отзывы Тесты



Универсал Porsche Panamera Sport Turismo дебютировал на моторшоу в Женеве весной 2017 года. Самая практичная версия Porsche Panamera воплотила в жизнь идеи концепта, который был показан еще в 2012 году в Париже. Модель предназначена для любителей дальних и комфортных путешествий.

В сравнении с фастбеком, универсал позволит взять на борт больше поклажи. Объем его багажника вырос с 495 до 520 литров, а погрузочная высота уменьшилась – за счет расширенного дверного проема.

Одной из "фишек" Panamera Sport Turismo стал активный спойлер над задним стеклом. Изменяя положение, он увеличивает или уменьшает прижимную силу, помогая управлять машиной на больших скоростях. Кроме того, с его помощью можно снизить аэродинамические шумы, что седоки оценят при открытой панорамной крыше.

Porsche Panamera Sport Turismo 2017-2020 Porsche Panamera Sport Turismo 2017-2020

Porsche Panamera Sport Turismo 2017-2020

Интерьер Sport Turismo "снят" с обычного Panamera, но на галерке вместо двух отдельных кресел теперь стоит трехместный диван. Проем задней двери увеличен, чтобы облегчить посадку и высадку. Для пассажиров на галерке предусмотрен свой климат-контроль, подогрев пятой точки и прочие опции. Спинка дивана складывается, чтобы увеличить отсек для поклажи до 1390 литров.

Выбор двигателей Porsche Panamera Sport Turismo сведен к пяти агрегатам, причем, все они сочетаются с полным приводом. Базовая бензиновая версия выдает 330 лошадиных сил, а в топе заявлена модификация Turbo с отдачей в 550 "коней". В семействе также заявлен единственный 422-сильный дизель и бензин-электрический E-Hybrid Sport Turismo с суммарной мощностью 462 "лошадки".


Porsche Panamera Sport Turismo 2017-2020





Обзоры и тест-драйвы Porsche Panamera Sport Turismo

Хэтчбек, седан или купе? (Тест-драйв Porsche Panamera)

Хэтчбек, седан или купе?

Выпустив модель Panamera, ещё первого поколения, компания Porsche сделала то, что не получилось ни у одного другого производителя – вывела на рынок успешный спортивный четырёхместный автомобиль, у которого высокий уровень комфорта сочетается с приземистым силуэтом и отменной управляемостью. А Panamera второй генерации поднимает все достоинства первенца на качественно новый уровень. читать тест-драйв Porsche Panamera.

Единственный и неповторимый (Porsche Panamera)
Купе-хэтчбек (Porsche Panamera)
Кулак ярости (Porsche Panamera Turbo)
Событие (Porsche Panamera)
Porsche о четырех дверях (Porsche Panamera)