Porsche

Porsche Panamera (2016-2020)

Обзор Porsche Panamera

Характеристики Фото Отзывы Тесты



Второе поколение роскошного фастбэка Porsche Panamera было представлено летом 2016 года. Дизайнеры не стали кардинально менять облик модели. Тем не менее, в деталях Panamera изменилось почти все. Передок отмечен новым бампером и фальш-решеткой, а также двойными LED-секциями ходовых огней.

Кузов Porsche Panamera вытянулся на 3,4 сантиметра – почти до 5,05 метра. Все кузовные панели фастбэка – новые. В угоду легкости крылья, капот, крыша и крышка багажника выполнены из алюминия. Cзади бросаются в глаза зауженные фонари, придавшие автомобилю более динамичный вид. Визуально выросло и заднее стекло, что должно улучшить обзор. Крышка багажника уже в стандарте оснащена электроприводом. Сюда же вмонтирован выдвижной спойлер, регулирующий прижимную силу.

Салон Porsche Panamera выполнен в стиле хай-тек. Лаконичные формы торпедо дополнены новым 12,4-дюймовым экраном мультимедиа с приложениями Porsche Connect и Apple CarPlay. Перед баранкой устроились еще два дисплея, изображающие панель приборов. Между ними помещен глубокий "колодец" тахометра. Панель с кнопками у селектора КПП теперь – сенсорная.

Porsche Panamera 2016-2020 Porsche Panamera 2016-2020

Porsche Panamera 2016-2020

Набор электронных ассистентов Porsche Panamera традиционно широк. Адаптивный круиз-контроль, получающий данные от навигатора, камер и датчиков, умеет тормозить перед препятствиями, читать знаки и разметку. Матричные головные LED-фары объединены с системой ночного видения. Это позволяет вовремя "вычислять" помехи и направлять на них свет.

Управлять Porsche Panamera помогает и новая подруливающая задняя подвеска, позаимствованная у купе 911 Turbo. Под выбранные режимы езды подстраивается трансмиссия, электромеханическое рулевое, а также пневматические элементы ходовой. За комфорт отвечает панорамная крыша, кресла с вентиляцией и массажем. Меломанам предложена премиальная акустика Burmester.

Ревизии подвергнута и моторная гамма Porsche Panamera. Одна из самых заметных новинок – бензиновый 4.0 би-турбо с отдачей 550 сил и тягой 770 Нм. С ним Panamera покорит первую сотню за 3,6 секунды. Не подкачал и новый топовый дизель 4.0 V8. Этот агрегат, знакомый по Audi SQ7, здесь выдает 422 силы и 850 Нм крутящего момента. Для покорения первой сотни ему достаточно 4,3 секунды. В паре с двигателями работает новый "робот" с восемью диапазонами.


Porsche Panamera 2016-2020





Обзоры и тест-драйвы Porsche Panamera

Хэтчбек, седан или купе? (Тест-драйв Porsche Panamera)

Хэтчбек, седан или купе?

Выпустив модель Panamera, ещё первого поколения, компания Porsche сделала то, что не получилось ни у одного другого производителя – вывела на рынок успешный спортивный четырёхместный автомобиль, у которого высокий уровень комфорта сочетается с приземистым силуэтом и отменной управляемостью. А Panamera второй генерации поднимает все достоинства первенца на качественно новый уровень. читать тест-драйв Porsche Panamera.

Единственный и неповторимый (Porsche Panamera)
Купе-хэтчбек (Porsche Panamera)
Кулак ярости (Porsche Panamera Turbo)
Событие (Porsche Panamera)
Porsche о четырех дверях (Porsche Panamera)