Mitsubishi

Mitsubishi Eclipse Cross (2017-2020)

Обзор Mitsubishi Eclipse Cross

Характеристики Фото Отзывы Тесты



Кроссовер Mitsubishi Eclipse Cross был представлен на автосалоне в Женеве весной 2017 года. В фамильной иерархии он занял место выше ASX, но ниже Outlander, у которого позаимствовано шасси. Он рассчитан на легкое бездорожье, но не даст соскучиться и на трассе, благодаря "драйверским" настройкам ходовой.

Дизайн продолжает идеи концепта XR-PHEV II. В их числе Х-образный передок, который уже носит современный Outlander. В сравнении с прототипом обвес стал проще, а на дверях появились более привычные ручки.

Интерьер Mitsubishi Eclipse Cross унифицирован с родственником - та же приборная панель, баранка и блок климат-контроля. Однако у Eclipse Cross имеется проекционный дисплей, а мультимедиа можно управлять еще и с сенсорной консоли на центральном тоннеле. При этом размеры салона примерно одинаковы, благодаря аналогичной колесной базе (2,67 метра).

Mitsubishi Eclipse Cross 2017-2020 Mitsubishi Eclipse Cross 2017-2020

Mitsubishi Eclipse Cross 2017-2020

Задорную управляемость Mitsubishi Eclipse Cross обеспечивает перенастроенное рулевое с "укороченной" рулевой рейкой. Полноприводная трансмиссия S-AWC подключается многодисковой муфтой. Передний дифференциал может блокироваться электроникой, а сзади система Active Yaw Control "прикусывает" тормозами колеса, чтобы избежать заносов на виражах.

Моторная гамма Mitsubishi Eclipse Cross на старте представлена двумя агрегатами. Один из них - бензиновый 1.5 с наддувом и непосредственным впрыском. Ему в пару положен вариатор с восемью "виртуальными" передачами и спортивным режимом. Дизельной альтернативой выступает мотор 2.2, который трудится в связке с новой АКПП о восьми скоростях.


Mitsubishi Eclipse Cross 2017-2020





Обзоры и тест-драйвы Mitsubishi Eclipse Cross

Вам красного или белого? (Тест-драйв Mitsubishi Eclipse Cross)

Вам красного или белого?

Eclipse Cross дебютировал четыре года назад, он должен был разбавить уже довольно устаревший к тому времени модельный ряд в составе кроссоверов ASX и Outlander, и заодно продемонстрировать всему миру, что “есть еще порох в пороховницах”, и что дизайнеры и инженеры Mitsubishi не разучились создавать нескучные автомобили. В итоге получился действительно интересный кроссовер, который в этом году в первый раз обновили. На днях мы получили такой автомобиль на тест, и спешим поделиться с вами первыми впечатлениями. читать тест-драйв Mitsubishi Eclipse Cross.

Новое – незабытое старое (Mitsubishi Eclipse Cross)