Land Rover

Land Rover Range Rover Sport (2013-2017)

Land Rover Range Rover Sport (2013-2017)

Обзор Land Rover Range Rover Sport

Характеристики Фото Отзывы Тесты



Range Rover Sport 2013 модельного года уже не тот брутальный внедорожник, каким был раньше. Угловатые формы уступили место обтекаемым конструкциям в стиле Evoque.

Кузов обновленного Range Rover Sport изготовлен преимущественно из алюминия, в итоги британский внедорожник «похудел» на целых 420 кг. Из «крылатого металла» изготовлены лонжероны, пороги, стойки, подрамники и рычаги подвесок, равно как и крыша, моторный щит, а также некоторые элементы пола.

Из стальных деталей остался разве что стальной фронтальный поперечный брус, соединяющий лонжероны, сминаемые во время лобового столкновения. Ну и еще тройка стальных деталей наберется.

Land Rover Range Rover Sport 2013-2017 Land Rover Range Rover Sport 2013-2017

Land Rover Range Rover Sport 2013-2017

Также, по сравнению с предшественником, автомобиль 2013 года модельного ряда стал на 62 мм длиннее и на 55 мм шире. В то время как колесная база увеличилась на 178 мм.

Больше стал и клиренс, теперь эта цифра составляет внушительные 278 мм. Range Rover Sport 2013 может преодолеть брод глубиной 850 мм, при этом автомобиль сам измерит глубину водного препятствия. Специальные ультразвуковые датчики встроены в кромки зеркал.

Автомобиль едет очень мягко благодаря системе Terrain Response 2, автоматически определяющей дорожную ситуацию и подстраивающую подвеску автомобиля под нее.

Роскошь салона для британского внедорожника – это само собой разумеющееся: сидения регулируются во всех направлениях, есть поясничная поддержка, материалы отделки не вызывают никаких нареканий, как и качество сборки. В семиместной версии внедорожника уже по умолчанию включен в комплектацию 4-х зонный климат-контроль.

Любителей напитков порадует встроенный холодильник, в котором легко поместится бутылка шампанского, еда и другие напитки. Расположен холодильник в подлокотнике между сидениями.

В России автомобиль доступен с шестью вариантами двигателей: два бензиновых (V6 3.0 выдающий 340 л.с. и V8 5.0 выдающий 510 л.с.), три дизельных (SDV8 4.4 литра мощность 339 л.с. , SDV6 3.0 литра, мощность 292 л.с. и TDV6 3.0 литра, мощность 258 л.с.), а также один гибридный вариант. Кстати, дизель TDV6 специально для России будет несколько придушен, поэтому будет выдавать на выходе всего 248 л.с

Все силовые установки Range Rover Sport работают совместно с 8-ступенчатым автоматом ZF.

По-настоящему достойным громкого звания Sport будет лишь внедорожник оснащенный пятилитровой V-образной восьмеркой. С ним 2,2 тонный Range Rover может разменять первую сотню за 5,4 секунды.


Land Rover Range Rover Sport 2013-2017





Обзоры и тест-драйвы Land Rover Range Rover Sport

С большой буквы

Весной минувшего года на автошоу в Нью-Йорке компания Land Rover представила обновленный флагман своего модельного ряда – люксовый внедорожник Range Rover 2010 модельного года. ..далее .

Новое сердце короля (Range Rover)