АвтоКаталог » Land Rover » Land Rover Discovery Sport » 2014-2019

Land Rover

Land Rover Discovery Sport (2014-2019)

Land Rover Discovery Sport (2014-2019)

Обзор Land Rover Discovery Sport

Характеристики Фото Отзывы Тесты





Land Rover Discovery Sport - продолжатель фирменного стиля британского законодателя «внедорожных мод». Disco Sport - первый серийный автомобиль в новом семействе автомобилей Discovery, который построен на базе концепта Discovery Vision.

Обтекаемый динамичный силуэт, плоская крыша и козырек спойлера, сложная головная оптика, узорное оформление решетки – в новом Discovery Sport гармонично переплелись традиционные мотивы Range Rover Evoque и Range Rover Sport с революционные идеями концепт-кара Discovery Vision.

Кузов Discovery Sport является воплощением новейших инженерных разработок. Несущий кузов кроссовера сделан из трех сортов стали, алюминия и вставок из магниевых сплавов. Благодаря этому вес базовой версии Land Rover Discovery Sport в снаряженном состоянии составляет всего 1817 кг.

Land Rover Discovery Sport 2014-2019 Land Rover Discovery Sport 2014-2019

Land Rover Discovery Sport 2014-2019

Высокий дорожный просвет (212 мм) и серьезная защита днища спереди и сзади недвусмысленно подчеркивают, что Дисковери Спорт – не простой покоритель асфальта, а настоящий внедорожник премиального класса. Для комфортного покорения бездорожья водителю предлагается система выбора режима движения Terrain Response и помощник прохождения бродов. «Электронный дирижер» Terrain Response оптимально настроит работу всех систем автомобиля, в зависимости от характера дороги. На выбор предлагаются четыре варианта: «обычные дороги», «песок», «грязь-колея», «трава-гравий-снег». В пятиместных версиях автомобиля система Terrain Response дополняется режимом Dynamic, при включении которого автомобиль становится еще более динамичным и послушным, а приборы подсвечиваются красным.

Для полного соответствия своему спортивному характеру, инженеры Land Rover наделили Discovery Sport новой подвеской. Усовершенствованная многорычажная задняя подвеска и адаптивные амортизаторы Magneride, обещают сочетание плавности хода и высокой управляемости автомобиля. Не обошли вниманием инженеры и тормозную систему: Disco Sport оснащается 325-миллимитровыми тормозными дисками с новым поколением суппортов и колодок.

В качестве силовых агрегатов Land Rover Discovery Sport может предложить два варианта 2,2-литрового турбодизеля мощностью 150 л.с. и 190 л.с. и бензиновый 2,0-литровый двигатель с турбонагнетателем мощностью 240 л.с. Силовые агрегаты дополняются автоматической 9-ступенчатой трансмиссией и интеллектуальной системой остановки / запуска двигателя «Стоп/Старт».

Салон нового Discovery Sport выполнен в лучших британских традициях - лаконичная простота и сдержанность, дорогие материалы, эргономичность и богатое базовое оснащение.

Комфортабельные передние кресла имеют выразительную боковую поддержку и широкий диапазон настроек. Три пассажира второго ряда нового Discovery Sport также получают всё для комфортабельной поездки: приподнятые над первым, они обеспечивают прекрасный вид в путешествии и опционально могут быть сдвигаться на 160 мм. При желании можно установить и третий ряд сидений, складывающийся в пропорции 50:50.

Богатое мультимедийное и электронное оснащение – «фишка» нового Discovery Sport. Это новое многофункциональное рулевое колесо (со всеми регулировками, включая усилие на руле), большой 8-дюймовый сенсорный дисплей мультимедийно-информационной системы, проекционный дисплей на лобовом стекле, двузонный климат-контроль и шикарная музыкальная подготовка автомобиля, включающая от 10 до 17 динамиков. И это далеко не вся электроника на борту Discovery Sport, тут даже можно найти Wi-Fi роутер. Навигационная же система с картографическими данными на SD-карте входит в базовое оснащение, начиная с комплектации HSE, и может отображать трехмерные модели городов и достопримечательностей, высококачественные двумерные карты и реалистичные трехмерные изображения перекрестков.

Вместительный багажник, объем которого в пятиместной версии Dscoevery Sport 829 литров, оценят любители активного отдыха, а для размещения спортивного снаряжения и инвентаря Land Rover предлагает богатый выбор аксессуаров.


Land Rover Discovery Sport 2014-2019





Обзоры и тест-драйвы Land Rover Discovery Sport

Искусство маскировки (Тест-драйв Land Rover Discovery Sport D180)

Искусство маскировки

С первого взгляда и не скажешь, что Land Rover Discovery Sport это совершенно новый автомобиль, а не рестайлинг предыдущей версии. Стиль, пропорции, габариты машины не изменились. Тестовый автомобиль окрашен в яркий фирменный цвет Namib Orange, возможно в африканских песках он бы и слился с окружающим пейзажем, но на российских дорогах такой кроссовер точно не останется незамеченным. читать тест-драйв Land Rover Discovery Sport D180.

Золотая середина (Land Rover Discovery Sport)
Для досуга (Land Rover Discovery Sport)