Lancia

Lancia Ypsilon 2024

Обзор Lancia Ypsilon 2024

Характеристики Фото Отзывы Тесты



Четвертое поколение Lancia Ypsilon было представлено в феврале 2024 года. Модель стала первой новинкой марки за последние тринадцать лет. При смене поколения производители пошли по экономичному пути. Оригинальной платформы Ypsilon не досталось. Автомобиль оседлал популярную французскую тележку CMP от Peugeot 208. По размерам он схож с донором. В нем чуть более четырех метров от носа до хвоста. Подвеска проста - McPherson впереди и балка на корме.

По типу кузова новинку правильнее всего отнести к кросс-хэтчу. По кругу Ypsilon одет в легкий обвес, однако его глянец намекает скорее на декор, чем на реальную защиту. Клиренс тоже небольшой. Короткие задние свесы переходят в угловатую дверь багажника с круглыми фонарями, которые оформлены трехлучевыми горизонтальными вставками.

В целом же, внешность Lancia Ypsilon выполнена в новом фирменном стиле Pu+Ra, по названию концепта, представленного в 2023 году. Оно расшифровывается как Pure and Radical и намекает на чистые и простые линии. Впереди доминирует "двухэтажная" оптика с диодной перемычкой, которая по центру прерывается вертикальной вставкой - тоже светящейся.

Lancia Ypsilon 2024 2024... Lancia Ypsilon 2024 2024...

Lancia Ypsilon 2024 2024...

Дебют хэтчбека решено организовать с приветственной версии, созданной в сотрудничестве с известным мебельным ателье Cassina. Ее тираж будет ограничен 1906 экземплярами, что отсылает к году основания марки. Ну а главный акцент в декоре сделан на интерьер с креслами, обшитым мягким бархатом с узором Cannelloni.

Приметы особой версии - центральная консоль с круглой "полкой", на которой размещены отсеки для мелких вещей и беспроводная зарядка. Над ней устроился кнопочный блок климата. Еще выше - экран мультимедиа Sound Air Light Augmentation, который отделен от виртуальной приборки. Оба дисплея имеют диагональ 10,25 дюйма.

Силовая установка Lancia Ypsilon на старте обошлась без ДВС. Техника полностью позаимствована у "батарейного" Peugeot e-208. Она подразумевает 156-сильный мотор Emotors на передней оси, запитанный от батареи CATL, рассчитанной примерно на 400 км пробега на одной зарядке.


Lancia Ypsilon 2024 2024...








На нашем портале представлены все модели Lancia Ypsilon 2024, технические данные, фотографии Ланча Ипсилон, обзоры Lancia Ypsilon 2024, а также тест-драйвы, отзывы владельцев Lancia Ypsilon 2024 и много другой полезной информации. Вы можете узнать цены на новые автомобили Lancia Ypsilon 2024 в автосалонах и обменяться опытом по эксплуатации автомобилей Ланча Ипсилон в нашем форуме Ланча.