Honda

Honda Civic Type-R (2015-2016)

Обзор Honda Civic Type-R

Характеристики Фото Отзывы Тесты



Серийный Honda Civic Type-R был представлен весной 2015 года на автосалоне в Женеве, где год назад дебютировал одноименный концепт. Под его капотом прописался тот же бензиновый 2.0 V-TEC Turbo, что и у прототипа. Но – с возросшей отдачей: 310 л.с., что но 10 сил больше, чем у концепта.

Honda Civic Type-R 2015-2016 Honda Civic Type-R 2015-2016

Honda Civic Type-R 2015-2016

Двигатель Honda Civic Type R работает в паре с шестискоростной МКПП. Первая сотня ему покоряется за 5,7 секунды. Максимум скорости - 270 километров в час. Чтобы привести машину в тонус, водителю нужно выбрать режим +R. Компьютер "обострит" реакции рулевого, сделает амортизаторы жестче и ускорит отклик движка на педаль акселератора.

Совладать с хот-хэтчем в поворотах пилоту помогает передний дифференциал повышенного трения. На корме уже в стандарте красуется антикрыло, которое увеличивает прижимную силу. Кстати, все элементы обвеса испытывались на японской базе Honda, где делается техника для болидов Formula-1. Ну а управляемость "подгонялась" на знаменитой немецкой трассе Нюрбургринг.


Honda Civic Type-R 2015-2016





Обзоры и тест-драйвы Honda Civic Type-R

Повелитель эмоций (Тест-драйв Honda Civic)

Повелитель эмоций

Весной в России стартовали продажи 9 поколения Honda Civic. Как и модели предыдущего поколения, седан и хэтчбек имеют уникальный дизайн передней части кузова. Хэтчбек более эмоционален и рассчитан на более молодежную аудиторию, а седан имеет более классическую внешность и рассчитан на людей более старшего возраста. читать тест-драйв Honda Civic.

Девятый вал (Honda Civic)