Citroen

Citroen C5 Break (2001-2004)

Обзор Citroen C5 Break

Характеристики Фото Отзывы Тесты



Автомобиль среднего класса был впервые показан на Парижском автосалоне 2000 года. Внешность автомобиля соответствует новым фамильным чертам марки Citroen: овальная форма облицовки радиатора с крупной хромированной эмблемой, огромные раскосые фары, сильно скошенный капот и большой наклон ветрового стекла. Автомобиль заменит в модельном ряду компании сразу две модели - Xsara и XM.

На автомобили будут устанавливаться два новых двигателя концерна PSA: V-образная бензиновая "шестерка" объемом 3 литра и мощностью 210 л.с. и 2,2-литровый дизель с непосредственным впрыском топлива мощностью 136 л.с. В паре с обоими моторами могут устанавливаться как механическая, так и автоматическая коробки передач.

Как и Peugeot 607 новый автомобиль оснащен мультиплексной шиной, по которой могут обмениваться информацией бортовые электронные приборы. Богатый список электронных систем включает систему Parktronic, облегчающую движение задним ходом в ограниченном пространстве, датчики давления в шинах, автоматические стеклоочистители.

Citroen C5 Break 2001-2004 Citroen C5 Break 2001-2004

Citroen C5 Break 2001-2004

Удобная посадка водителя и пассажиров обеспечивается за счет увеличенной высоты кузова. Примененная на машине гидропневматическая подвеска Hydractive III нового поколения имеет два режима Спорт и Комфорт подвеска. Она препятствует кренам автомобиля в поворотах, кивкам при разгонах и торможениях, а также опускает кузов при движении на больших скоростях, снижая аэродинамическое сопротивление и, соответственно, экономя топливо. Система управления на основе анализа состояния дороги и стиля вождения автоматически изменяет характеристики упругих элементов и амортизаторов. Благодаря такой подвеске автомобиль одновременно обладает высоким уровнем комфорта и отменной управляемостью. Компания Citroen гарантирует надежную работу гидропневматической подвески в течение пяти лет или при пробеге до 200 000 километров.

Система безопасности включает в себя передние и боковые подушки безопасности для водителя и переднего пассажира, а также надувные занавески.


Citroen C5 Break 2001-2004





Обзоры и тест-драйвы Citroen C5 Break

Заявка на успех

На российском рынке для Citroen C5 доступно два четырехцилиндровых мотора объемом 1,8 и 2,0 литра мощностью 127 и 143 л.с., а также 210-сильный V6 объемом 3,0 литра. ..далее .

Французские связи (Citroen C5)
Высокая мода (Citroen C5)
Космополит или немецкий бифштекс от французских поваров (Citroen C5)
«An air of distinction» (Citroen C5)
Хит за хитом (Сitroen С5)
Их же оружием (Citroen C5)