Chevrolet

Chevrolet Equinox 2024

Обзор Chevrolet Equinox 2024

Характеристики Фото Отзывы Тесты



Четвертое поколение Chevrolet Equinox было представлено в январе 2024 года. Дизайнеры хорошо потрудились над внешностью модели. Передняя часть нацепила модную двухэтажную головную оптику. Решетка радиатора сменила форму и фактуру. Силуэт стал более поджарым за счет заострившихся линий стоек и массивных колесных арок. Фонари на корме уменьшились, а хвостик спойлера над задней дверью - вырос.

Еще более брутально выглядит версия с опциональным пакетом Activ, "заточенным" под сложные дорожные условия. Он включает иные бамперы с черными вставками и 17-дюймовые колесные диски, обутые во внедорожную резину. Свой декор имеет и салон. Что касается техники, она останется стандартной.

Несмотря на новый дизайн, Chevrolet Equinox остался в прежних габаритах. Длина, высота и колесная база прибавили не более полусантиметра. От носа до хвоста здесь - те же 4,65 метра, из которых 2,73 метра составляет расстояние между осями. Ощутимая прибавка случилась разве что в ширину - плюс 5,8 сантиметра (до 1,9 метра). Так что дополнительного "воздуха" в салоне окажется немного.

Chevrolet Equinox 2024 2024... Chevrolet Equinox 2024 2024...

Chevrolet Equinox 2024 2024...

Зато сам интерьер заметно похорошел и стал более современным. Экраны виртуальной приборки и мультимедиа срослись в единый блок. Размер каждого дисплея достигает 11 дюймов. Рычаг КПП перебрался под баранку, освободив место для практичных ниш на центральном тоннеле. Блок климат-контроля изменился, но сохранил аналоговые кнопки.

Силовая гамма Chevrolet Equinox унаследовала от предка бензиновую 177-сильную "турбочетверку" 1.5. Она дает выбор между передним и полным приводом, от чего зависит не только КПП, но и максимальная тяга. Так, переднеприводные версии впервые обзавелись вариатором. В этом случае крутящий момент мотора ограничится 250 Нм.

У версий с приводом 4х4 - автоматическая коробка о восьми скоростях и максимальные 275 Нм тяги. Таким кроссоверам положен бензобак, увеличенный с 52 до 60 литров. Кроме того, им позволено буксировать небольшие прицепы массой до 680 килограммов. А вот комплекс электронных помощников Chevy Safety Assist - базовый для всех модификаций.


Chevrolet Equinox 2024 2024...








На нашем портале представлены все модели Chevrolet Equinox 2024, технические данные, фотографии Шевроле Эквинокс, обзоры Chevrolet Equinox 2024, а также тест-драйвы, отзывы владельцев Chevrolet Equinox 2024 и много другой полезной информации. Вы можете узнать цены на новые автомобили Chevrolet Equinox 2024 в автосалонах и обменяться опытом по эксплуатации автомобилей Шевроле Эквинокс в нашем форуме Шевроле.