АвтоКаталог » Chery » Chery Tiggo 8 Pro

Chery

Chery Tiggo 8 Pro

Chery Tiggo 8 Pro

Обзор Chery Tiggo 8 Pro

Характеристики Фото Отзывы Тесты





Chery Tiggo 8 с приставкой Plus дебютировал в Китае осенью 2020 года. Дизайн кроссовера выполнен в стиле Life in Motion 3.0. Впереди красуется большая радиаторная решетка с "трехмерным" рисунком. Оптику с L-образными секциями подчеркивают выступы штамповки на бампере. Под ними - развитые воздухозаборники с противотуманными фонарями. Подоконная линия взмывает у задней стойки, что придает кузову динамики.

Основой модели стала платформа T1X, знакомая по другим кроссоверам Tiggo. Статус флагмана подразумевает самые внушительные габариты, однако прибавка в сравнении с "предком" символична - плюс 2,2 сантиметра (до 4,72 метра). Из них 2,71 метра занимает колесная база. Клиренс невелик - 190 миллиметров.

На колеса Chery Tiggo 8 повешены 18-дюймовые алюминиевые диски. В подвеске - стойки McPherson и независимая многорычажка сзади. Производители обещают комфортную поступь при минимальных кренах на виражах. Кстати, за настройки ходовой вместе с китайскими специалистами отвечали инженеры британской компании Lotus Engineering.

Chery Tiggo 8 Pro 2020... Chery Tiggo 8 Pro 2020...

Chery Tiggo 8 Pro 2020...

В России гамма двигателей Chery Tiggo 8 Pro включает два мотора. Роль младшего исполнит "турбочетверка" 2.0 с распределенным впрыском, мощностью 170 лошадиных сил и 250 Нм крутящего момента. Она обещает расходовать 8,2 литра топлива на сотню в смешанном режиме, причем, "кормить" мотор разрешено бензином АИ-92.

Топовый двигатель T-GDI имеет прямой впрыск и объем 1.6 литра. При меньшем объеме мощность и тяга здесь больше - 186 лошадиных сил и 275 Нм. Этот агрегат тоже не против 92-го бензина, причем, он обещает в среднем брать около 7 литров на сотню километров.

От выбранного агрегата зависит коробка передач. Двухлитровый сочетается с вариатором CVT9 собственной разработки Chery. Топовый мотор работает в паре с "роботом" Getrag, который имеет семь диапазонов и пару "мокрых" сцеплений. Привод в обоих случаях - только передний.


Chery Tiggo 8 Pro 2020...





Обзоры и тест-драйвы Chery Tiggo 8 Pro

Чем дальше, тем лучше (Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro)

Чем дальше, тем лучше

Роль флагмана в автопроме почетна, но тяжела. Еще бы. Считай, отвечаешь за весь модельный ряд! Китайский кроссовер Tiggo 8 в свое время достойно представил бренд Chery в России. А что преемник? Похоже, и он не подведет. читать тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro.




В нашем автокаталоге Chery представлены технические характеристики Chery Tiggo 8 Pro, фотографии, обзоры и тест-драйвы Чери Тигго 8, отзывы владельцев Чери Тигго 8 и много другой полезной информации. Вы можете узнать цены на новые автомобили Chery Tiggo 8 Pro в автосалонах и обменяться опытом по эксплуатации Chery Tiggo 8 Pro в нашем форуме Chery.