АвтоКаталог » BMW » BMW X5 M

BMW

BMW X5 M

BMW X5 M

Обзор BMW X5 M

Характеристики Фото Отзывы Тесты





Заряженный BMW X5 М обновился в феврале 2023 года вслед за обычным X5. Кроссовер получил ретушированную решетку радиатора и головную оптику с новыми светодиодами. Фары здесь тоже сохранили классический вид и не стали "двухэтажными" по примеру флагманского X7.

А вот интерьер позаимствовал ряд идей у "старшего брата". Здесь появился единый блок BMW Live Cockpit Plus, который объединяет экраны приборки и мультимедиа, не прикрытые козырьком. Отдельного блока, отвечающего за управление климатом, больше нет. Его функции взял на себя экран ГУ, который в топе вырос до 14,9 дюйма.

Изменилась и техника. Отставка базового 600-сильного X5 М случилась почти два года назад, в строю осталась только разогретая 625-сильная версия Competition. Сейчас она претерпела модернизацию, получив стартер-генератор в довесок к бензиновому агрегату 4.4 V8.

BMW X5 M 2023... BMW X5 M 2023...

BMW X5 M 2023...

Электрический мотор запитан от 48-вольтовой сети и встроен в коробку передач - "автомат" о восьми скоростях. Его аккумулятор расположен под капотом, в отличие от "основной" 12-вольтовой батареи в багажнике. Схема работы привычна: моторчик помогает ДВС при разгоне и трудится в составе системы Start/Stop, которая экономит топливо.

Прошел апгрейд и сам 4.4 V8. Здесь заменены турбокомпрессоры, системы впуска и смазки, усилен коленвал. При этом мощность и тяга не изменились - 625 сил и 750 Нм. Автоматическая коробка обучена резвее переключать передачи. Управляется она с привычного джойстика. Полный привод с режимами 4WD и 4WD Sport входит в стандарт.

Доработка также коснулась подвески, где новые настройки получили адаптивные амортизаторы и активный задний стабилизатор. Рулевое стало еще "острее". Все это пришлось сделать из-за возросшей массы. Гибридная система добавила кроссоверу почти 70 килограммов, так что X5 M Competition отныне весит 2,4 тонны.

Слегка "просела" и динамика. С места до сотни заряженный SUV разгоняется за 3,9 секунды - плюс 0,1 к показателю предшественника. При этом максимум в стандарте ограничен на тех же 250 км/ч, а чтобы его передвинуть на 290, придется доплатить за пакет M Driver's.


BMW X5 M 2023...





Обзоры и тест-драйвы BMW X5 M

Дороги дороги

BMW X5 – имя нарицательное, символ целого класса спортивных кроссоверов, без преувеличения культовый автомобиль современной эпохи. Глядя на выверенный, граненый силуэт машины, моментально заряжаешься драйверской энергией. Здесь не найти лишних линий, элементов декора, бесполезных штрихов, все подчинено одному ему, Богу Скорости. ..далее .

Теплые руки (BMW X5)
Танковая охота (BMW X5)
Спартанбургер (BMW X5)
Игры чемпионов (BMW X5)
Внедорожный флагман (BMW X5)
Тест обновленного BMW X5 (BMW X5)
Бумер. Часть два (BMW X5)
Свое лицо (BMW X5)
Наперегонки с самим собой (BMW X5)
Generation X (BMW X5)



На нашем портале представлены все модели BMW X5 M, технические данные, фотографии БМВ Х5 М, обзоры BMW X5 M, а также тест-драйвы, отзывы владельцев BMW X5 M и много другой полезной информации. Вы можете узнать цены на новые автомобили BMW X5 M в автосалонах и обменяться опытом по эксплуатации автомобилей БМВ Х5 М в нашем форуме БМВ.

История BMW X5 M