Bentley

Bentley Continental Flying Spur (2013-2019)

Bentley Continental Flying Spur (2013-2019)

Обзор Bentley Continental Flying Spur

Характеристики Фото Отзывы Тесты



Самый лучший способ подчеркнуть собственный достаток и остаться при этом за рулем – это Bentley Continental Flying Spur. Седан, который может быть только одного класса – представительского.

Выглядит автомобиль внешне так же хорошо, как и стоит: плавные линии капота, элегантный изгиб вокруг задней колесной арки, фирменный срез багажника, спаренные круглые фары, стремительный силуэт.

Но еще ближе к такому понятию, как роскошь, стоит салон автомобиля. Внимание к мелочам делает его совершенным, а ручной труд – уникальным. Например, чтобы аккуратной строчкой обойти рулевое колесо, тратится пять часов ручного труда!

Bentley Continental Flying Spur 2013-2019 Bentley Continental Flying Spur 2013-2019

Bentley Continental Flying Spur 2013-2019

В отделке салона Bentley Continental Flying Spur используются только натуральные материалы – кожа, алюминий и дерево (которого на отделку автомобиля уходило около десяти квадратных метров). Интересным решением стало оснащение люка солнечными батареями, которые в жаркую погоду обеспечивают в салоне приятную прохладу, даже когда автомобиль стоит, а двигатель заглушен.

Другая мелочь, которая не может не радовать – настройки сидения. Для того чтобы сделать посадку удобней, больше не нужно шарить руками в узкой щели между креслом и полом – все управление размещено на боковой наклонной панели сидения.

Для большего комфорта задних пассажиров были удлинены на 42 мм подушки сидений, теперь ногам стало комфортнее, появилась дополнительная поддержка. Пассажиров в четырехместной версии Bentley Continental Flying Spur разделяет длинная консоль, предоставляя каждому максимум личного пространства и право на эгоизм. Так, любой из пассажиров сможет настроить температуру по собственному усмотрению: климат-контроль в Bentley Continental Flying Spur четырехзонный. Впрочем, ассортимент настроек столь велик, что и не всегда полностью изучается среднестатистическим владельцем Bentley.

На одной функции хочу остановиться подробнее, она дает задним пассажирам возможность еще раз показать, кто в Bentley Continental Flying Spur главный. На консоли около пассажира, сидящего сзади, есть кнопка, позволяющая передвигать переднее сидение без ведома водителя, тем самым отвоевывая себе дополнительное пространство для комфорта!

Ну, а если самому сесть за руль, можно почувствовать, что у Bentley Continental Flying Spur отличная управляемость, которая достигается благодаря практически идеальной развесовке. Почему почти? Все дело в том, что инженеры допустили легкий перевес в сторону передней части автомобиля. Все из-за того, что под капотом седана стоит мощный 6-литровый W12 с двумя турбинами, выдающий 625 лошадиных сил и 800 Нм крутящего момента.

Благодаря чему седан весом почти в 2,5 тонны разменивает первую «сотню» за 4,6 секунды! За переключение передач отвечает восьмискоростная автоматическая коробка передач ZF, способная переходить на новую ступень всего за 200 миллисекунд!

Устойчивость на дороге Bentley Continental Flying Spur обеспечивает полный привод, управляемый электроникой. В обычных условиях распределение крутящего момента 40:60 в пользу задней оси, но в особых случаях электроника может перебросить на заднюю ось до 85 процентов, а на переднюю – до 65 процентов.

Также Bentley Continental Flying Spur умеет автоматически уменьшать дорожный просвет при увеличении скорости. Например, после того, как стрелка спидометра дойдет до отметки в 195 км/ч, седан приседает на 5 мм спереди и на 10 мм сзади. После того как будет преодолен рубеж в 240 кмч, Bentley Flying Spur просядет на 8 и 13 мм соответственно.

Дополнительную лепту в сцепление с дорогой вносят 19-дюймовые катки на легкосплавных колесных дисках. Впрочем, для любителей больших размеров предусмотрена установка 20 или 21-дюймового литья.


Bentley Continental Flying Spur 2013-2019





Обзоры и тест-драйвы Bentley Continental Flying Spur

Скоростная шпора

Слово «spur» переводится с английского не только как «шпора», но и как «атаковать» или даже «клевать». Проведя рестайлинг модели Continental Flying Spur, компания Bentley пополнила это семейство заряженной модификацией Speed. Видимо, британцы всерьез вознамерились «заклевать» конкурентов… ..далее .

Золотовалютный актив (Bentley Continental Flying Spur)
Гордо и дорого (Bentley Continental Flying Spur)
Крылатая шпора (Bentley Continental Flying Spur)