АвтоКаталог » Audi » Audi A3 » 2012-2016

Audi

Audi A3 (2012-2016)

Audi A3 (2012-2016)

Обзор Audi A3

Характеристики Фото Отзывы Тесты





Премьера третьего поколения Audi А3 состоялась на Женевском автосалоне вечной 2012 года. В новинке применены технологии Audi ultra – передние крылья и капот выполнены из алюминия, а в остальном кузове используется значительная доля сверхпрочной стали и стали горячей формовки. В результате масса автомобиля составила 1175 кг, что на 80 кг меньше по сравнению с предшественником. Длина Audi A3 осталась прежней – 4,24 метра, при этом колесная база увеличилась до 2,60 м.

К началу продаж трёхдверный хэтчбек будет оснащаться одним из трех четырехцилиндровых двигателей, конструкция которых была коренным образом модернизирована. Рабочий объем двигателей TFSI и TDI составляет 1,4, 1,8 и 2,0 литра, а мощность – 122 л.с., 180 л.с. и 143 л.с. соответственно. По сравнению с предшествующей моделью расход топлива нового Audi А3 сократился в среднем на 12%. В стандартной комплектации двигатель 1,8 TFSI сочетается с 7-ступенчатой коробкой передач S tronic, а двигатели 1,4 TFSI и 2,0 TDI оснащаются 6-ступенчатой механической КП.

Для третьего поколения А3 разработано три варианта комплектации: Attraction, Ambition и Ambiente, и, как всегда, океан опций. Клиенты могут выбрать, начиная от системы адаптивного освещения Adaptive light, заканчивая функцией адаптивного регулирования жесткости подвески Audi magnetic ride и панорамного стеклянного люка.

Audi A3 2012-2016 Audi A3 2012-2016

Audi A3 2012-2016

Вообще же, в списке дополнительных опций для Audi A3 входят информационно-развлекательные системы, построенные на основе инновационного модульного принципа. Среди них: акустическая система от Bang & Olufsen и навигационная система MMI Navigation plus. Дополнением к ним служит автомобильный телефон с интерфейсом Bluetooth и точкой беспроводного доступа в Интернет WLAN. Он обеспечивает пассажирам доступ в интернет во время поездки, а водителю – возможность пользоваться онлайн-сервисами Audi connect.

Цветной дисплей информационной системы Audi A3 (входит в стандартную комплектацию Ambition и Ambiente) способен отображать трехмерную графику высокого разрешения. Толщина автоматически выдвигающегося 7-дюймового дисплея системы MMI в топовой версии составляет всего 11 мм. Новый электромеханический стояночный тормоз обеспечивает дополнительное пространство на консоли центрального тоннеля для установки блока управления опциональной системой MMI. В полной версии навигационной системы MMI Navigation plus с функцией MMI touch поверхность контроллера выполнена в виде сенсорной панели.

Помимо всего прочего новый Audi A3 может оснащаться адаптивным круиз-контролем, ассистентом перестроения Audi side assist, ассистентом сохранения полосы движения Audi active lane assist, системой распознавания дорожных знаков, парковочным автопилотом и системой безопасности Audi pre sense basic.


Audi A3 2012-2016





Обзоры и тест-драйвы Audi A3

Одомашненые

Я везде опаздываю. И, когда забирал из салона желтую трехдверку A3 с двухлитровым турбомотором TFSI, тоже опаздывал. Поэтому, получив ключ и документы на машину, я тут же запрыгнул на место водителя. Быстро отрегулировал сиденье, руль, зеркала и выехал на МКАД. В процессе "запрыгивания" успел обратить внимание лишь на агрессивную "морду" и вызывающий лимонный окрас машины. ..далее .

Audi A3 (Audi A3)
Прямовпрыск (Audi A3 2.0 TFSI)
Сила через радость (Audi A3 3.2 Quattro)