Range Rover

Range Rover Velar (2017-2020)

Обзор Range Rover Velar

Характеристики Фото Отзывы Тесты



Название Velar внедорожник получил в честь прототипов первых Range Rover, которые демонстрировались в 60-х годах ХХ века. Британцы прикрывали им "имена" будущих моделей, чтобы не рассекретить их раньше срока.

Дизайн новинки выполнен в духе современных Range Rover. Незначительные отличия читаются в головной оптике, форме бамперов и фальш-решеток. При этом в деталях интересных "фишек" – хоть отбавляй.

Создатели Range Rover Velar всеми силами боролись за улучшение аэродинамики. Чтобы уменьшить сопротивление воздуха, с дверей исчезли даже привычные ручки. Точнее, ручки есть, однако они выдвигаются изнутри только по мере необходимости. С задней двери убран дворник. Грязь со стекла, по задумке инженеров, должна сметаться воздушными потоками, проходящими через прорези спойлера.

Range Rover Velar 2017-2020 Range Rover Velar 2017-2020

Range Rover Velar 2017-2020

Шасси взято у внедорожника Jaguar F-Pace. В его "скелете" свыше 80 процентов алюминиевых сплавов. Подвески похожи: впереди стоит по два рычага, сзади – многорычажная конструкция. Полный привод Range Rover Velar тоже подключается посредством передней муфты. Однако, в отличие от родственника, трансмиссия 4х4 положена Range Rover уже в стандарте.

Колесная база на 2,87 метра дает надежду на просторный интерьер. Что касается его оформления, здесь очевидны параллели с Range Rover. Торпедо и баранка явно "сняты" с Evoque. При этом руль имеет оригинальные блоки кнопок для переключения опций, а над центральным тоннелем выросла сенсорная консоль для управления климатом. Режимы КПП задаются с шайбы.

Под капот Range Rover Velar попали силовые агрегаты от Jaguar. Дизельная линейка охватывает двигатели мощностью от 180 до 300 сил. Бензиновая дает выбор из моторов с отдачей до 380 "лошадок" - роль топового играет 3.0 V6, покоряющий первую сотню за 5,7 секунд. Все моторы работают в паре с АКПП о восьми скоростях.

Перечень опций Range Rover Velar не заставит краснеть перед конкурентами. Климатическая установка "делает погоду" в четырех зонах. Все сиденья могут быть оснащены подогревом и электрическими регулировками. Обстановку по периметру доложит система кругового обзора. Кроме того, в набор входит панорамная крыша, проекционный дисплей, парк-пилот и головная оптика с лазерными диодами, которые "добивают" до объектов на расстоянии 550 метров.


Range Rover Velar 2017-2020





Обзоры и тест-драйвы Range Rover Velar

На пути к совершенству (Тест-драйв Range Rover Velar P250)

На пути к совершенству

Кроссовер Range Rover Velar - красавец от рождения, однако "детских болезней" он накопил многовато. Владельцы не раз ругали его за глюки электроники, тормозящую мультимедиа, негерметичную оптику и прочие косяки. Ругали, но все равно - любили. Обновленный Velar сохранил свое очарование. Но как у него с оснащением? читать тест-драйв Range Rover Velar P250.

Чтобы никто не догадался (Rango Rover Velar D240)
Высокое искусство (Range Rover Velar D300)
Объект желания (Range Rover Velar)