Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Subaru

Отзыв об автомобиле Subaru XV

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Subaru XV 2014 года выпуска

двигатель: 2.0 (150 л.с.) КПП: Вариатор



Subaru XV

Год выпуска: 2014

Двигатель: 2.0 (150 л. с.) КПП: Вариатор

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 5  Комфорт: 5 
Управляемость: 5  Динамика: 5  Надежность: 5 

Subaru XV – моя первая машина. О том, что Subaru – это здорово и продвинуто, я знала давно. Мой друг фанат этой марки, и за пару лет владения универсалом Outback уже успел изрядно поднадоесть мне техническими подробностями. Очередное повторение слов «горизонтально-оппозитный двигатель» вызывало нервную дрожь: по мне двигатель – он и в Африке двигатель. Однако на сотый раз ему даже такой далекой от техники девушке, как я, в конце концов удалось донести, что на практике это означает высокий клиренс при хорошей устойчивости. В дополнение к чему прилагается полный привод. То есть хорошая управляемость, высокая проходимость и безопасность. Вот это уже было интересно. Про хороший клиренс я начала мечтать еще во времена автошколы, проклиная вместе с инструктором коммунальщиков на уроках вождения (училась я зимой). А машину хотела себе безопасную – если уж попаду в аварию, так чтобы хоть с минимальными последствиями.

Вот так я стала заглядываться на автомобили Subaru. Однако Outback я не хотела – уж очень огромный, а Forester не впечатлил внешним видом. И тут я увидела свой будущий XV. Оранжевый, он стоял в салоне, такой красивый, такой необычный. И эти колесные диски – это же просто восторг! Я тут же записалась на тест-драйв, и уже через несколько дней мой XV ехал ко мне из Японии.

Брала, конечно же, с автоматом (то есть вариатором). Все им пугают, но я так и не поняла, как он может сломаться. Гарантия у меня будет, так что я решила не слушать никого, но не мучиться с механикой. И не прогадала. Характер машины просто чудесный – разгон плавный, но быстрый. А главное, что мне не надо мучиться с машиной в пробке – она так мягко трогается с места! Еще есть и подрулевые лепестки, но мне они еще ни разу не пригодились – пока мне хватает возможностей моего вариатора. Конечно, на светофоре меня обгоняют, но я еще только учусь.

Единственное, к габаритам я привыкала долго – спасибо, что хватило денег и сообразительности не экономить на электронных штучках. Камера заднего вида – спасение для такого новичка, как я. А навигация – да что бы я без нее делала в Москве.

А как здорово мой Апельсинчик управляется и стоит на дороге. По сравнению с Renault Logan, на котором я училась – просто небо и земля. И полный привод – зимой это настоящее спасение, особенно по утрам, когда снег не успели расчистить, а на работу ехать уже надо.

Машина у меня чуть больше полгода, и только недавно прошла обкатку. Собственно, как и я сама. Поэтому не судите мой отчет строго. Прошло все без эксцессов, только один раз бампером наехала на бордюр. Повезло – осталась только царапина снизу. Все-таки клиренс 22 см и полный привод – это реально здорово!

Единственно, расход пока выше, чем я ожидала – около 11 – 11,5 л/100 км (по паспорту 10,5 л/100 км). За город выезжала один раз на праздники. Получилось куда лучше - 7 л/100 км

И еще не хватает лючка в задних сидениях – было бы очень удобно возить лыжи, а так приходится складывать сидения. Это особенно обидно, потому что есть подлокотник и лючок туда просто просится! Зато со сложенными сидениями получается ровный пол – подруга очень завидовала, когда везли вместе с ней собаку к ветеринару.

Да, цена может показаться высоковатой, но это честный японец с пятью звездами безопасности, а не «ведро с гайками».

Достоинства Subaru XV:

Яркая внешность, японская сборка, полный привод, клиренс 22 см,5 звезд EuroNCAP.

Недостатки Subaru XV:

Высокая цена, расход топлива выше ожидаемого, отсутствие лючка в спинке задних сидений.

Отзыв o Subaru XV оставил: Дарья из города Москва

Отзыв написан 16 июня 2015

Просмотры 5951

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Subaru XV






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Subaru XV перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Субару ХВ. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+