АвтоКаталог » Suzuki » Suzuki Ignis » 2016-2020

Suzuki

Suzuki Ignis (2016-2020)

Suzuki Ignis (2016-2020)

Обзор Suzuki Ignis

Характеристики Фото Отзывы Тесты





Возрожденный Suzuki Ignis на автосалоне в Париже осенью 2016 года. Основой для модели стал женевский концепт iM-4. В серию дизайнеры перенесли высокий кузов, куцые свесы и округлую головную оптику. Производители называют авто кроссовером, хотя на деле ему подошло бы определение "высокий хэтчбек". Впрочем, для своего класса Suzuki обладает неплохими внедорожными характеристиками, о чем говорит наличие опционального полного привода.

Suzuki Ignis 2016-2020 Suzuki Ignis 2016-2020

Suzuki Ignis 2016-2020

Длина Suzuki Ignis составляет всего 3,7 метра, а значит на просторный салон рассчитывать не приходится. Невелик и багажник с объемом чуть более 200 литров. Но бортовое оснащение – вполне "взрослое". Здесь есть камера заднего вида, датчики для чтения знаков и разметки, мультимедиа с приложениями MirrorLink, Android Auto и Apple CarPlay, а также сервисами Google.

Для европейского рынка предусмотрен единственный бензиновый двигатель 1.2 Dualjet с отдачей в 90 "лошадок". Он же входит в состав альтернативной гибридной установки. Последняя может сочетаться с полным приводом – и этот вариант окажется самым динамичным. С нуля до сотни он разгонится за 11,5 секунды. Выбор коробок передач сведен к "ручке" с пятью скоростями и "роботу" AGS с таким же диапазоном.


Suzuki Ignis 2016-2020





Обзоры и тест-драйвы Suzuki Ignis

Сын света

Слово Ignis в переводе с латинского означает «огонь» или «свет», чем накладывает на автопроизводителя, решившего так назвать свою модель, определенные обязательства. Если отталкиваться от первого варианта, то машина, по идее, должна быть «горячей» — как по своему внешнему виду, так и по динамическим характеристикам. Причем для Suzuki это особенно важно, поскольку Ignis приходит на смену довольно успешному Swift. Скажу сразу: мне хватило и пары километров за рулем, чтобы про себя решить — машине больше подходит второй вариант перевода. ..далее .

Зажиган (Suzuki Ignis)